Была небольшая температура, пошла сыпь

У мужа сначала была 2 дня температура 37 и 37 с небольшим, недомогание, ломило кости, на следующий день высыпало по всему телу, кроме бёдер и стоп. Никаких других признаков нет, немного слабость, год уже болеет крапивницей, стоит на учете. Что это может быть?

Крапивница
31 год

Екатерина, здравствуйте! Судя по описанию, какая-то вирусная инфекция, какая точно - невозможно сказать, симптоматика неспецифичная. Как правило, вирус-ассоциированные сыпи проходят самостоятельно в течение 1-2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, что нибудь принимать нужно? Вроде проходит немного.

Только симптоматически: при зуде антигистаминное (цетрин или лоратадин). при температуре жаропонижающие (ибупрофен или парацетамол).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо, просто у нас корь ходит, боишься спутать с ней.

По симптоматике и по динамике симптомов не похоже на корь.