Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №2183673

Здравствуйте, помогите разобраться. Меня 45 лет, 7 день задержки, при регулярном цикле 28 дней (до этого никогда когда задержек не было). 6 мес назад была беременность, закончилась выкидышем. Тест отрицательныц. Грудь чувствительная. Прилагаю УЗИ. (Делала сегодня). Подскажите пожалуйста, можно ли по узи предположить. Беременность?

Возраст: 45

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Протокол не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Только загрузила, посмотрите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

Оксана, судя по всему, овуляции не было в этом цикле (фолликул рос, но не совулировал - возникла фолликулярная киста). От этого и задержка. Если овуляции не было, то и беременности быть не может.

Но если это киста желтого тела, то теоретически шанс на зачатие есть, можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если ниже 5 - это не беременность.

Менструации можно вызвать Дюфастоном в этом случае.
Клиент
Елена Борисовна, в какой дозе принимать дюфастон?
Акушер, Гинеколог
По 1т 2 раза в день на 10 дней.
В течение 10ти дней после отмены ожидайте менструацию
Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, задержка до 10 дней является нормой, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, тест делала, отрицательный. Может по одному увеличенному яичника можно что-то заподозрить? Жёлтое тело?
Гинеколог
Скорее всего это жёлтое тело, если беременность исключена, то скоро начнётся менструация
Клиент
Екатерина Александровна, беременность не исключена. Результаты ХГЧ ещё не пришли, я думала, может по узи можно сделать предложение
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по узи нет беременности, и страшного тоже нет, задержка связано с кистой, контроль узи через три цикла на 5-7день цикла