Задержка месячных
Здравствуйте, помогите разобраться. Меня 45 лет, 7 день задержки, при регулярном цикле 28 дней (до этого никогда когда задержек не было). 6 мес назад была беременность, закончилась выкидышем. Тест отрицательныц. Грудь чувствительная. Прилагаю УЗИ. (Делала сегодня). Подскажите пожалуйста, можно ли по узи предположить. Беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Протокол не видно
Елена Борисовна, здравствуйте. Только загрузила, посмотрите пожалуйста
Благодарю, посмотрела.
Оксана, судя по всему, овуляции не было в этом цикле (фолликул рос, но не совулировал - возникла фолликулярная киста). От этого и задержка. Если овуляции не было, то и беременности быть не может.
Но если это киста желтого тела, то теоретически шанс на зачатие есть, можно сдать анализ крови на ХГЧ. Если ниже 5 - это не беременность.
Менструации можно вызвать Дюфастоном в этом случае.
Елена Борисовна, в какой дозе принимать дюфастон?
По 1т 2 раза в день на 10 дней.
В течение 10ти дней после отмены ожидайте менструацию
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, задержка до 10 дней является нормой, для точного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, тест делала, отрицательный. Может по одному увеличенному яичника можно что-то заподозрить? Жёлтое тело?
Скорее всего это жёлтое тело, если беременность исключена, то скоро начнётся менструация
Екатерина Александровна, беременность не исключена. Результаты ХГЧ ещё не пришли, я думала, может по узи можно сделать предложение
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней и на отмене месячные прийдут.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи нет беременности, и страшного тоже нет, задержка связано с кистой, контроль узи через три цикла на 5-7день цикла