Затрудненное мочеиспускание с болевым синдромом.

Больно писать, если нажимаю между ног снизу, то мочеиспускание проходит легче. В перерывах, ноющая боль тоже там, где нажимаю, но терпимо

Нет, но подобное было, тогда вообще не мог писать. Диагностировали простуду, зимой был на даче сидел на холодный ступеньках, 2 года тому назад
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! С противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и начать принимать омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака 2 месяца.

В обязательном порядке пройдите обследования. Для этого сдайте ОАК, ОАМ, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, урофлоуметрию, опросник IPSS для определения выраженности нарушения мочеиспускания. Сдайте ПСА крови, ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря. ПСА крови и ТРУЗИ проходить 1 раз в год, учитывая возраст.

Принятый ответ

Добрый вечер.Так понимаю у уролога Вы не были?
Симптомы могут указывать на воспаление в простате и ее гиперплазию.Необходимо обследование:
-ОАМ
-микроскопия секрета простаты
-кровь на креатинин,общий ПСА.
-ТРУЗИ
-УЗИ мочевого пузыря.
Из препаратов можно начать прием:
-Омник Окас 0,4 мг по капсуле утром после завтрака 1месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 7 дней
Далее коррекция лечения по результатам обследования.