Консультация гинеколога /

Головокружение в беременность — вопрос №2184011

Здравствуйте подскажите пожалуйста
Нахожусь на 14.6 неделе беременности
Целый день кружится голова , давление в норме (115 на 80) мое обычное давление 118/120 на 80-90
Температуры нет
Иногда тянет низ пару раз в день по минуте может, думаю что это матка растягивается потому, но все равно переживаю. Записалась на завтра на узи, посмотреть все ли в норме. Подскажите норма ли это? Боюсь вдруг какое нибудь кислородное голодание или еще чего то. По узи все в норме, по скринингу тоже, только есть риск приэклампсии 1/86.

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По риску преэклампсии начали прием ацетилсалициловой кислоты?
Ранее не было головокружения? Гемоглобин, ферритин в норме?
Что из препаратов принимаете?
Клиент
Ольга Витальевна, принимаю кардиомагнил 150, фимибион 2, йодомарин 100, дюфастон, головокружений раньше не было, гемоглобин в норме по анализам в женской консультации, ферретин еще не сдавала

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон давно принимаете?
Подушку, матрас не меняли в последнее время? Может, уснули в вынужденном положении?
Клиент
Ольга Витальевна, дюфастон с 6 недель, я так поняла назначили из за замершей в прошлом беременности, ничего в последнее время не менялось
Клиент
Ольга Витальевна, подскажите а на узи можно будет увидеть хватает ли кислорода малышу ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда остается посетить невролога, только сообщать ему о наличии беременности.
Возможно, это транзиторное состояние и завтра признаков головокружения уже не будет.
Клиент
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Именно признаки гипоксии на таком сроке - на узи не увидят.
Головокружение у Вас не приводит к гипоксии ребёнка.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нужно посмотреть гемоглобин и ферритин, головокружение, слабость бывают при анемии. Если риск преэклампсии нужно начать приём ацетилсалициловой кислоты ( кардиомагнил) по 150 мг в день,с 14 по 36 неделю, он улучшает кровоток в маточных сосудах и тем самым профилактирует её.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кардиомагнил 150 мг принимаете?