Антитела lgG к ЦМВ

Ребёнку полтора года, педиатр рекомендовал сдать анализы на антитела к ЦМВ (симптомов не было, просто у ребёнка запаздывали двигательные навыки, сейчас всё в порядке). Результат анализа венозной крови на lgG: 1.8, в заключение написано, что «отрицательно», так как меньше 6. Но почти везде пишут, что выше 1 - это уже положительно. Какой всё-таки результат ?

Нет
1 год

Здравствуйте, а IgM ?

Ольга Алексеевна, здравствуйте и спасибо, что откликнулись! Нас проинформировали в лаборатории, что lgm нет смысла сдавать, если lgg будет в норме. Поэтому не сдали, к сожалению (сейчас уже догадываюсь, что зря)

Принятый ответ

Логики конечно нет, в том что Вам сказали. Может быть IgM без IgG (острая стадия)
Но если ничего сейчас не беспокоит, можно не обследоваться на CMV. IgG у ребенка не обнаружены

Ольга Алексеевна, поняла вас, спасибо большое !