Консультация психотерапевта /

Термоневроз — вопрос №218445

Здравствуйте. У меня днём повышается температура 37,1 уже 2,5 месяца. Прошла полное обследование, все анализы, УЗИ, КТ в норме. Правда пока ещё не была у гинеколога, но планирую. По состоянию у меня зашкаливает тревожность. В течении 6 лет я пережила много травмирующих событий и у меня есть состояние внутреннего страха с которым я уже самостоятельно не справляюсь. Потеряла всякий интерес ко всему, что происходит вокруг, нет интереса к хобби, к работе, к людям. Часто бывают приступы страха с сердцебиением иногда да же во сне. Сплю плохо, просыпаюсь или очень рано и потом сложно засыпаю, или после двух трёх часов сна и не могу уснуть до утра. Есть проблемы с ЖКТ. Грыжа пищевода, реактивный гастрит, рефлюкс-эзофагит, диффузные изменения в поджелудочной. Мне 45 лет, есть муж, двое детей с разницей в 15 лет. Все врачи у которых я обследовалась указывают на термоневроз. Сама я то же чувствую, что не справляюсь с собой, много плачу, особенно в одиночестве, любой фильм, любая плохая информация выбивает из состояния покоя. Психотерапевта в районе нет, в область попаду неизвестно когда.

Нарколог, Психотерапевт
На данный момент технологии телемедицины позволяют вашу проблему решить удаленно. Вам нужен только компьютер и интернет. Далее докупаете приборы для БОС терапии (биологической обратной связи) и врач вас обучает как восстановить вашу нервную систему.

Вам надо снизить активность симпатического отдела нервной системы и увеличить активность парасимпатической. Тогда всё придет в норму. Все это делается под контролем БОС-ЭКГ-ВСР и БОС-ЭЭГ.
Принятый ответ
Клиент
Александр, что это за прибор такой, ни разу не слышала о таком.

Нарколог, Психотерапевт
ЭКГ и ЭЭГ не слышали никогда?
БОС - это биологическая обратная связь, когда вы в реальном времени получается математическую обработку ЭКГ и ЭЭГ сигнала и начинаете его менять при помощи техник, что вас обучит врач. Все это делается под контролем приборов.
Таким образом вы естественным образом восстанавливаете работу головного мозга, а именно там находится гипоталамус - центр терморегуляции. На данный момент ваш организм находится в стресса и гипоталамус на стресс реагирует увеличением температуры.
Клиент
Сейчас цены посмотрела, как раз до конца жизни собирать сумму на такой аппарат. Дорогие очень, как раз для коррекции психоэмоционального состояния почти 400 тысяч стоит.
Нарколог, Психотерапевт
Это старые приборы. Наука не стоит на месте. Мои клиенты покупают приборы для БОС терапии в пределах от 5.000 до 12.000 рублей. Вся психотерапия и тренировка потом происходит онлайн, так вы тоже сильно экономите.
Напишите мне на Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33 , вышлю вам первичные материалы.
Педиатр
Здравствуйте исключите персистирующие инфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, у инфекциониста была, сдавала анализы на токсоплазмоз, гельминты, ВЭБ, гормоны. всё в норме.
Психиатр, Психолог
Добрый день! В чем заключается ваш вопрос?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. При повышении температуры и самочувствие меняется, слабость, нежелание что либо делать, да же домашние дела сложно выполнять, быстро устаю, нет интереса ни к чему.
Психиатр, Психолог
Данное состояние может быть связано с перенапряжением нервной системы или стрессом. Исключите любые другие соматические заболевания, затем вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии
Педиатр
Парацетамоловый тест отрицательный? Парацетамол температуру не сбивают? Ты термоневрозе в 100% случаев отрицательный. Если это действительно там не вру, это вам нужны обученные консультации психотерапевта. Но я могу попробовать посоветовать Вам одну методику сейчас дам ссылочку но совершенно безопасно но с ней надо работать. Работать! По протоколу Как там написано. Эффект потрясающий

https://studfile.net/preview/1863968/page:2/
Принятый ответ
Клиент
Наталья, пробовала парацетамол, но непонятно, сегодня в 12 дня температура была 37, я выпила парацетамол и прилегла, уснула часа на пол, измерила температура примерно через час после приёма, показатель был 36,8, но через час снова поднялась до 37,2. Пробовала парацетамол и ранее иногда температура после приёма падала до 36 ровно, а иногда оставалась на месте. В общем я так и не смогла понять есть реакция температуры на парацетамол или нет.
Педиатр
Добейтесь самая высокая температура за этот день. И перемерять ровно через 30 минут.
Педиатр
А ПЭАТ пробуйте.
Клиент
Наталья, нет не пробовала, я ещё и не знаю, что это такое
Педиатр
Я вам ссылку кинула. Найти методику в интернете трудно. Это она. Смотрите. ПЭАТ Славинмюского.
Педиатр
Славинского
Клиент
Наталья, сегодня в 11 была температура 37.2 приняла парацетамол измерила через 30 минут температура осталась прежней 37.2
Клиент
Наталья, я почему-то не очень верю в термоневроз. Неужели температура может повышаться на нервной почве? Анализы на всевозможные вирусы в огромном количестве, все сдать нереально. Если температура от какого либо вируса, парацетамол бы снизил показатель градусника?
Педиатр
Парацетамоловый тест очень точный. Да. Снизил.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Гормональный фон обследовали?
Клиент
Анжела, да, я сдавала у эндокринолога анализы крови на гормоны, всё в норме
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Вы можете пропить курсом антидепрессанты, для стабилизации эмоционального фона, улучшения функции вегетативной нервной системы. В районе можно обратиться к неврологу, специалист данного профиля тоже может подобрать лечение.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо, планирую обратиться к неврологу в нашей районной поликлинике. Правда побаиваюсь препаратов, которые улучшают эмоциональное состояние, на сколько опасно такие принимать?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Препараты по назначению и контролем врача принимать не опасно.
С уважением.