Опять кашель
Добрый вечер! 1.06 ребенка 2.11 лет поднялась внезапно температура до 39, 2 дня сбивали нурофеном, обратились к врачу поставил диагноз острый трахеит. Через день высокая температура до 40, сбили уколом , по оак назначили амоксиклав 5 дней по 5мл 3 раза в день. Попили , сдали оак через 5 дней повторно, врач сказал в норме все, выписал в сад, завтра идти, а сейчас начался изнуряющий кашель … что это может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! А насморк есть? Ночью не храпит? Кашель какого характера?
Алина Александровна, ничего такого, наоборот спустя месяцы видимо антибиотик сопли убил )
Нужно повторно послушать ребенка. Не исключено наслоение новой вирусной инфекции, либо так может проявляться остаточный кашель. По анализу свежему значимых отклонений нет.
Алина Александровна, а кровь стоит еще раз
сдать ?
Алина Александровна, вот опять вторая ночь и опять в час ночи этот изнуряющей кашель…а днем ничего не было , только утром по кашлял и все
Кашель в ночное время может быть характерен для постаназального затека. Нос тщательно промывайте аквамарисом или физ.раствором, и очно послушать ребенка.
Если не температурит, кровь пока сдавать не нужно.