Запор и плохой аппетит у новорожденного — вопрос №2184704
Добрый день, ребенку 3 недели 3 дня,на смешанном вскармливании, смесь нутрилак премиум. до 3 х недель стул был стабильно 4,5 раз в день, последние 3 дня стул был 2 раза, первый через 1.5 суток, второй через сутки, газы, даю укропную воду, Эспумизан, синбиотик беби. Родились 3700, сейчас заметно прибавили в весе но пока не взвешивались, вопрос собственно в следующем, ребенок стабильно просит еду каждые 2.5-3 часа, просыпается прямо как по часам, когда кормлю своим молоком конечно не выдержит такого промежутка, смесь ест 110 гр почти 4 ложки, в общем аппетит хороший, но сегодня ночью покормили ее в 22.45 а следующий раз попросила она только в 05.00 утра! Промежуток 6 часов между кормлениями.Встала в 5 утра и 20 грамм смеси недоела. Выпила 90. Вчера тоже было замечено что она недоедает. Раньше и 110 было мало ещё грудь могла попросить. Вчера после 70 грамм смеси обильно срыгнула, чего ранее никогда не было. С чем все это может быть связано? В совокупности с запором который появился 6 часов перерыв в еде резко меня пугает, могу ли я пропустить какую либо проблему у ребенка? Стул яркий жёлтый, а вот газы последние трое суток стали отличительно зловонные, ранее такого не наблюдалось. Что может быть не так учитывая мои описанные симптомы?
Возраст: 31
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!