Консультация нарколога /

Зависимость ПАВ — вопрос №2184817

Здравствуйте. Трамадол + Сибазон в/м 2 года.
100 мг трамадола + 10 мг сибазона, каждые 4,5 часа.
Помогите. Апатия, ломота, плохое состояние, можно подменять потихоньку что то, какие-то препараты?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертония

Психиатр, Психотерапевт
Доброе утро! Сейчас можно прекрываться такими препаратами как Атаракс и Тералиджен, или Хлорпротиксен, для купирования неприятной ломоты в теле инъекциями Кеторолака. Первые препараты рецептурные, но они помогут лучше себя чувствовать, Тералиджен или Хлорпротиксен дадут ещё и ночной сон, сейчас он у Вас скорее всего нарушен. Карбамазепин по 1 т 3 раза - упорядочит настроение, станет легче, подключайте витамины группы В обязательно, больше витаминизированного питья.
Клиент
Мария Александровна, пожалуйста можете ли прописать схему, все препараты достать смогу.

Психиатр, Психотерапевт
Кеторолак по 1 амп в/м 3 раза 3-4 дня,
Атаракс по 1/2-1 т 3 раза
Тералиджен 1 т на ночь
Карбамазепин 1 т 3 раза
Мильгамма по 1 т 2 раза
Обильное питье
Психиатр, Психотерапевт
Это ориентировочно можно использовать, может быть вместо Атаракса полностью принимать Тералиджен - начать с 2.5 мг утро и обед и целой на сон.
Это приблизительно, очень сложно сказать, не видя Вас на приёме.
Клиент
Мария Александровна, а те препараты как отменять? Или это совместное, но медленно?
Клиент
Мария Александровна, атаракс я пил давно, хорошо переносил.
Психиатр, Психотерапевт
Отлично тогда?
Клиент
Мария Александровна, я правильно вас понимаю, препараты зависимости я отменяю сразу и перехожу на те которые вы советуете?
Ещё я читал что диазепам сразу нельзя отменить, нужно постепенно, давайте доведем диалог.
Психиатр, Психотерапевт
Сибазон постепенно
Клиент
Мария Александровна, сибазон на сколько отменять если взять 2 мл?
Психиатр, Психотерапевт
На 0.5 мл ежедневно от 2 мл
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, возможно ли пообщаться online ватсап?
Я оплачу приём.
Клиент
Мария Александровна, Карбамазепин в какой дозировке?
Психиатр, Психотерапевт
Следите за уровнем артериального давления, у Вас гипертоническая болезнь, при отмене зависимых препаратов может возникать повышение уровня артериального давления.