Скучно мне

Пришел к осознанию, что мне скучно, мне всегда скучно. Часто я что-то делаю, только чтобы убить время. А те дни когда я был чем-то очень увлечен и захвачен их очень мало, и им я особо радуюсь. Из-за этого я себе сам придумываю квесты, иногда и задания с повышенной сложностью. У меня проблемы с общением, потому что мне скучно, часто просто не хочется не о чем говорить. Да и говорить не о чем. Чувство пустоты. Мыслей нет иногда никаких, я как в прострации. Часто ищу за что б зацепится. И это с детства у меня такое. Сложно найти чем заняться, меня очень мало что интересует. Работаю как нормальный человек, не бездельник. Но я буквальноно каждый день сталкиваюсь со скукой. У меня есть чувство что это все таки гормон, недостаточно чего-то. Сдал: кортизол, щитовидку , т3,т4 - все в норме На что мне проверится еще? Или на что обратить внимание? Заранее спасибо

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае необходима консультация психотерапевта и работа совместно с ним. Гормоны не вызывают скуку

Мадина Шамильевна, я с ними занимаюсь 2 года.
А если употребить вместо скуки слова «апатия», это точно никаких не связано с гормонами?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз сдавали на гормоны щитовидной железы, кортизол крови утром (исключили надпочечниковую недостаточность) и там все в норме, то эндокринных причин не вижу. Можно, конечно, ещё проверить дефициты -кровь на 25ОНД (норма от 30 и выше), если ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно, ферритин (отражает запасы железа в организме, норма от 40 и выше) и консультация и продолжать работу с психологами, психотерапевтами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг . Возможно есть дефициты, при выявлении восполнить

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте анализы на ТТГ, витамин Д, ферритин, пролактин + макропролактин.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализы на ТТГ, т4 свободный, ферритин, витамин д3, витамин б12, пролактин, макропролактин.

При уровне витамина д3 менее 30, возможен приём препарата вигантол 14 капель в течение 2 месяцев. Затем на 3 дня отмените прием витамина д3 и проконтролируйте его уровень. При уровне выше 30, принимайте профилактическую дозу 4 капли на постоянной основе.

Если вам удобнее принимать витамин д3 в капсулах, возможен приём препарата фортедетрим 4000ме по 2 капсулы утром во время завтрака в течение 2 месяцев. Затем при восполнении уровня витамина д3 принимайте профилактическую дозу 2000ме, можно вигантол 4 капли, либо фортедетрим 4000ме по 1 капсуле через день.

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется сдать
Стандартную биохимию, оак
Тестостерон общий , гспг, индекс свободных андрогенов
Пролактин и макропролактин
Для исключения дефицита рекомендую - анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Консультация невролога