Аллергия на 11й недели беременности
Пожалуйста хэлп, зуд в носу на носу , уголки глаз зудят, чихание и днем и ночью ,сил нет , какие антигистаминные приобрести более менее безопасные беременным ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вам можно применять цетиризин в детской дозировке 5 мг 2 раза в день. 10 дней . Также можно Полисорб или Энтеросгель 3 раза в день чтобы убрать аллерген из организма. И в нос защитный спрей назаваль до 6 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте!
-в период беременности можно такие антигистаминные как цетиризин и лоратадин
-можно начинать с детской дозировки (по 1/2 таблетки цетиризина 1 раз в день или 1/2 таблетки лоратадина), при отсутствии эффекта и сохранения симптомов, которые значительно снижают качество жизни дозировку увеличить (по 1 таб 1 раз в день лоратадина или цетиризина)
-промывать нос солевыми растворами :Аквалор/Аква Марис/Долфин по 1-2 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в сутки
-на уголки глаз можно наносить увлажняющие кремы:Липобейз, Авене, Биодерму по несколько раз в день, по потребности.