Консультация гинеколога /

Белара кок — вопрос №2184964

Подскажите,если кровотечение пришло до того как закончилась упаковка,после всех таблеток оно опять начнется?и если я не допью,брошу,тоже начнется?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, скорее всего,менструальноподобная реакция будет вновь. Но сказать наверняка нельзя. Если на активных таблетках выделения были обильными - может и не начаться
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а лучше допить и бросить,или не допивать?

Акушер, Гинеколог
А на какой таблетке по счету Вы сейчас?
Выделения обильны?
Клиент
Елена Борисовна, выпила 18,вчера начались обильные да
Акушер, Гинеколог
Тогда делайте положенный 7ми дневный перерыв уже сейчас, далее на 8й день новая упаковка
Клиент
Елена Борисовна, на этот положенный 7 дневный перерыв будут все время идти кровотечения?
Клиент
Елена Борисовна, просто мне хотелось бы наоборот отсрочить
Акушер, Гинеколог
Возможно, что прекратятся быстрее
Гинеколог
Здравствуйте. Да может быть опять, но сказать сложно, у всех по-разному
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, может быть и так, но тактика должна быть другой.
Если началось кровотечение, нужно без перерыва начинать новую упаковку препарата. Таким образом, и отмена препарата произойдет позже. - только через 21 день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а допивать тогда первую упаковку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Из какой упаковки брать таблетки - это неважно. Важно продолжать прием 21 день.
Клиент
Игорь Игоревич, да я это имею ввиду,если я сейчас на 18 таблетки,21 одну надо в любом случае закончить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если вы сейчас на какой угодно таблетке, но началось менструальноподобное кровотечение - по сути, начался новый цикл.
Вам нужно, соответственно, начать новую упаковку препарата - так это называется для краткости. И принимать 21 день, потом сделать 7-дневный перерыв.
Клиент
Игорь Игоревич, а если я сейчас сделаю 7 дневный перерыв?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, будет перерыв. Тогда на первую половину следующего цикла не будет распространяться контрацептивный эффект.
Клиент
Игорь Игоревич, а менструация сейчас будет дольше?или пройдет эта и все,независимо от того пью таблетки или нет
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, на отмену снова начнётся кровотечение. Если хотите отсрочить менструации, то можно после активных таблеток начать пить новую пачку без перерыва, а перерыв сделаете после следующей пачки. Такая схема имеет место быть.