Консультация педиатра /

Опрелости у ребенка — вопрос №1507685

Здравствуйте!
После длительной поездки на машине в жару у ребенка (1,10) появились опрелости. Ребёнок ехал в памперсе. Сейчас прошло 5 дней и никаких улучшений нет. Хотя постоянно устраиваем воздушные ванны, мажу кремом детским и присыпкой. Так как раньше это помогала, а сейчас никаких улучшений нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Вероятнее всего присоединилась грибковая флора
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте
Фото прикрепила.

Педиатр
Как можно больше находимся без памперса, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту 3-5 раз в день чередуя с нанесением пимафукорта 3 раза в день.
Влажные салфетки не используем.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья, присыпку рекомендую убрать - она забивает поры и затормаживает регенерацию. Рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение - это антисептик с противовирусным, антибактериальным и противогрибковым и противопротозойным действием. Разрешён с рождения. На водной основе (не на спирту). после высыхания наносить Бепантен мазь - рекомендована для лечения и ухода за кожей ребенка (опрелость, пеленочный дерматит). Подгузники убрать максимально. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте
А как часто надо орошать мирамистином?
И сколько дней?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать до 6 раз в сутки, на курс от 4 до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич,
Спасибо.
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте
Фото прикрепила
Педиатр
Это кандидоз кожи,вам нужно смазывать пимафукортом 3 раза в день 7 дней,элементы.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте
Фото прикрепила
Педиатр
По фото кандидоз кожи, дерматит с активацией грибковой флоры

Область высыпаний смазывать Пимафукорт / 2 - 3 раза в день в течение 7 - 10 дн

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото пожалуйста
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте
Фото прикрепила
Педиатр
По фото присоединения грибковой инфекции
Необходимо наносить пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте
Фото прикрепила
Педиатр
Это Кандидоз

Наружно мазать - пимафукорт 2 раза в день 7-10 дней