Гепатит с препараты

Добрый день,помогите в моих сомнениях,в прошлом был гепатит с,вылечила в 2018 г.дженериками,анализы узи всегда были в норме,сейчас наблюдаюсь у ревматолога ,он прописал диацереин курс 4 месяца,в инструкции прочитала противопоказания заболевания печени в прошлом,как быть?чтоб не навредить здоровью,можно ли мне их принимать?,и вопрос после лечения гепатита ,можно ли считать что я здорова ,в отношении печени,или на всю жизнь считать что хроническое заболевание,.

48 лет

Ирина, здравствуйте! Если у Вас не было выраженного фиброза или цирроза на фоне хронического вирусного гепатита С, то Вы здоровы в отношении печени, хронического заболевания у Вас нет, "Диацереин" можно принимать.
Если у Вас был выраженный фиброз или цирроз печени, то от приёма препарата стоит воздержаться.

Ольга, спасибо большое за ответ.фиброз 0-1 был ,цирроза не было

Добрый денЬ! Тогда можно считать, что Вы в плане печени здоровы.