Консультация невролога /

Невротическое расстройство — вопрос №218632

Добрый день. Прошу прощения за беспокойство. Нуждаюсь в вашей помощи. Хотелось бы уточнить один вопрос по поводу диагностики моего "заболевания". Если я хочу откосить от армии добияваясь того, чтобы мне поставили данный диагноз. Может ли это иметь плохие последствия?

Психиатр, Нарколог
Вечер добрый, последствия какого рода интересуют?
В большинстве случаев невротическое расстройство заставляет задумываться врачей в комиссии на работу или водительсвие права (тем более на оружие). Но, если данный диагноз лишь раздутые жалобы, дабы не ходить в армию и у вас нет за спиной длительного лечения у психиатра в стационаре, например, то все справки можно получить, затратив чуть больше времени на обследование (обычно патопсихологическое исследование просят сделать или ЭЭГ). Если же при данных обследованиях будут найдены серьёзные отклонения, то следующий этап - стационарное обследование.

Будут вопросы еще - обращайтесь.
С уважением, Павел Александрович.