Консультация гинеколога /

Не беременна ли? — вопрос №218640

Добрый день. После незащещенного па выпила гинепристон. За 9 часов не ела, приняла таблетку, и через час перекусила. Есть ли риск?........................................................................

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Ничего страшного в том, что Вы перекусили нет, это никак не повлияет на действие экстренной контрацепции. Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо!!!

Терапевт
Здравствуйте, первый день последней менструации, цикл? И когда был половой контакт?
Клиент
Татьяна, цикл сбит полностью, с 31.01 по 13.02 шли критические лни. ПА был сегодня ночью
Терапевт
В таком случае даже если сбит цикл и вы выпили контрацептивы, беременность исключена и разницы в приеме пищи нет. Не переживайте! Здоровья вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя! Прием пищи, если не было рвоты и диареи, не влияет на усвояемость препарата. Когда был незащищённый половой контакт? На какой день цикла?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, Татьяна, цикл сбит полностью, с 31.01 по 13.02 шли критические лни. ПА был сегодня ночью
Акушер, Гинеколог
В таком случае да, риск беременности есть. Вы все правильно сделали. В связи с длительными кровянистыми выделениями УЗИ органов малого таза делали?
Клиент
Ольга, узи на завтра, то есть есть риск даже после приема таблетки?
Хирург
Здравствуйте , Катя !
Приём препарата был правильный , пища на его действие не повлияет, он должен действовать , доводя вероятность беременности до минимума !
Подождите неделю , если не будет цикла , то нужно будет думать о проведении УЗИ , определении ХГЧ !
Удачи Вам !
Акушер, Гинеколог
Нет, имела ввиду без приема таблетки. Необходимость в экстренной контрацепции была. Сейчас не о чем волноваться, пишите по результатам УЗИ
Клиент
Ольга, огромное спасибо!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Препарат подействует так как необходимо .
Не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никакого риска нет, можете быть спокойны.
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. На действие таблетки не влияют никакие факторы, сделали все правильно. Учитывая нарушение цикла- вам была нужна экстренная контрацепция, Главное , чтобы не так часто это было нужно, а то собъете гормональный фон ещё больше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не имеет отношения к действию препарата. Можете не переживать
Педиатр
Нет. Риска нет.