Нужно ли колоть уколы?
С лишним весом пошла к эндокринологу, сдала все анализы и показатели такие: витамин д 10ед а ферритин 8,8 ед Назначили колоть уколы витамин д 300000 1 раз в два месяца и прокапаться феринжектом однократно. Нужно ли это вообще при таких показателях или это в принципе можно таблетками всё повысить? Укол витамина ещё сойдёт, а вот капельница и лекарство для неё уж очень дорогое. Если можно витамин д колоть в домашних условиях, подскажите, пожалуйста, как называется лекарство для инъекций?
Здравствуйте, нет необходимости колоть витамин д, можно компенсировать все таблетками.
начните прием аквадетрим или вигантол по 7000 ЕД (14 капель ) в течении 2х месяцев, даже контроль, при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ЕД в сутки