Консультация невролога /

Сводит ноги — вопрос №2186477

После цистоскопии сводит ноги. Особенно по ночам. В первые дни вообще спать из-за этого не мог. Потом стало полегче. Врач сказал, что это из-за Фурамага, и что по окончании приема все пройдет. Но вот прошла уже неделя, как я не принимаю Фурамаг, а судороги возобновились.

Возраст: 71

Невролог
Здравствуйте! Попробуйте пропить курсом магнерот по 2т 2 раза в день 2 месяца. Также необходимо сдать анализ крови на ферритин, который часто даёт симптом беспокойных ног.
Перед сном обязательно делать растяжку мышц голеней, по возможности и днем
При неэффективности пройти ЭНМГ нижних конечностей
Клиент
Анастасия Юрьевна, все это время пью Магний В6. Но причем здесь синдром беспокойных ног? Я же пишу, что у меня судороги. Адская боль. Нужно заставить себя как можно быстрее встать и начать ходить, тогда отпускает. Потом ложишься и через некоторое время опять приступ.

Невролог
В магний В6 очень маленькая дозировка магния. В магнероте 500мг. Синдром беспокойных ног тоже может проявляться болями в покое
Клиент
Анастасия Юрьевна, да это не те боли, которые Вы имеете в виду. Это судороги - совсем другое.
Невролог
В таком случае пробовать магнерот и исключить дефицит микроэлементов на фоне гипотензивной терапии ( Na, K, Cl). При изменении показателей,коррекция гипотензивной терапии кардиологом
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сдайте анализ на ферритин , магний .сахар крови
Нельзя исключить синдром беспокойных ног
Эффективный препарат при синдроме беспокойных ног Прамипексол (рекомендованная начальная доза 0,125 мг один раз в сутки за 2 часа до сна.при необходимости дозу можно увеличивать каждые 5-7 дней , до достижения максимальной дозы 0,75 мг в сутки
Клиент
Алена Алексеевна, синдром беспокойных ног здесь ни при чем.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Пропейте Магне В 6 по 1 т 3 раза в день-14 дней .
Клиент
Алана Сергеевна, пью и давно уже, с первых дней.