Фгдс результаты

Здравствуйте. Прокомментируйте пожалуйста результат фгдс, грыжа, гастрит и хелика, как это лечить все? И может ли это быть причиной постоянно сильно пахнущего, не сформированного стула по утрам, 1 р в день, но практически всегда жидкий. Ещё последние три дня после еды иногда чувствую сосущую боль в желудке, как при головных болях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимость лечения обсуждается по результатам ФГДС. Прикрепите обследование к вопросу.

Лариса, здравствуйте. прошу прощения, прикрепила

Лечить гастрит Денол 240 мг*2р/сут за 30 мин до еды, 20 дней и Рабелок 20 мг утром перед едой,14 дней.
Найти упражнения по укреплению мышц диафрагмы.
По поводу стула - делать Узи брюшной полости, копрограмму.
Запланировать рентгеноскопию желудка, для определения типа и фиксации грыжи.
На период лечения диета 1,

Эрадикационная терапия не показана!

Лариса, получается хеликобактер придёт в норму сам после приёма препаратов которые вы указали? И ещё вопрос, может ли это все быть причиной выпадения волос?

Нет, хеликобактер никуда не денется. Он вам не мешает, ни желудку, ни стулу. Есть строгие показания для лечения хеликобактера, которпых у вас нет. А двойная антибиотикотерапия только ухудшит состояние, в том числе со стуломи, и вообще снизит иммунный ответ к в кишечнике. Волосы выпадают по двум причинам: железодефицит и гипотиреоз. Обследоваться в этом направлении.

Здравствуйте.
Да, может быть. Ещё сосущая боль может быть от глистных инвазий.

По ФГДС понятно, что Вам необходима диетотерапия, эррадикация хеликобактер.

Здравствуйте. Необходима эррадикационная терапия хеликобактерной инфекции (омепразол, амоксициллин, кларитромицин). Грыжа провоцирует рефлюкс, изжогу, отрыжку, ком в горле. А такой стул скорее всего связан с секреторной недостаточностью, либо с проблемами кишечника. Вам необхожимо сдать копрограмму, кал на яйца гельминтов, скрытую кровь, дисбактериоз и сделать УЗИ органов брюшной полости

Анна, здравствуйте. Спасибо, узи есть, прикреплю результат. Посмотрите пожалуйста.

Прикрепляйте)

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо лечение гастрита с учетом присутствия хеликобактера. Показана антибактериальная терапия (кларитромицин+ амоксициллин), прием препаратов из группы ИПП(омез), лечение в течение 14 дней.По поводу грыжи проводится специальная гимнастика( поищите в интернете упражнения).По поводу стула надо сдать кал на копрологию и дисбактериоз. По результатам проводить коррекцию лечения.

Здравствуйте вам нужно пройти эрадикационная терапия

Принятый ответ

Здравствуйте.Пройдите рентгеноскопию пищевода и желудка полипозиц.И сдайте общий анализ крови и на ферритин крови , Хеликобактер надо лечить

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте рентгеноскопию желудка и сдайте копрограмму, кал на паразитов методом 3х кратного обогащения и кал на дисбактериоз кишечника и на чувствительность к антибиотикам и фагам , по результатам адекватно подобрать терапию

Принятый ответ

Здравстввуйте! У Вас обострения хронического гастрита.Придерживайтесь диеты №1. Де-нол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц. Тем не менее, это не может в полной мере способствовать тем симптомам, которые Вы описываете. Сделайте клинический биохимический анализы крови, копрограмму, УЗИбрюшной полости и анализ кала на дисбактериоз кишечника. Коррекция оечени по результатм обследования. Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать