Свищ Взади около хвоста
Подскажите пожалуйста у моего кота взади около заднего прохода образовался Свищ это как дырка сегодня подскажите что делать я живу в маленьком городе ветеринар сможет приехать только завтра я очень переживаю
Здравствуйте, Анастасия.
Обработать хлоргексидином водным, набрать его в шприц без иглы и по возможности промыть, вставив в отверстие свища, если даст, конечно. Дальше тоже в шприц без иглы набрать левомеколь или офломелид и тоже ввести в отверстие.
Лучше делать вдвоём, кота придётся держать.
Если совсем никак не даётся, можно брызгать мирамистином или хлоргексидином спреем, и намазать левомеколь или офломелид.
Обязательно надеть защитный воротник, лизать противопоказано.
Обезболивающие препараты Онсиор 6мг 1р а день (вет препарат), или из человеческого можно только анальгин 20мг/кг внутримышечно 2р в день.