Консультация терапевта /

Кашель не откашливается мокрота — вопрос №2186914

Здравствуйте, скажите пожалуйста, чем лечиться, 01.06 проснулась с ужасным кашлем, прям лаяющий, начала принимать ренгалин, кашель стал более менее меньше, но не откашливается, первые 3 дня была температура 37,3 -38,4, сбивала Ибуклином, на второй день пропила Ингавирин, правда 3 дня, температура ушла, но уже 10ый день не проходит кашель, и заложенность носа, сопли рекой текут, один раз с зеленью, все остальное прозрачные, кашель стих, но при кашле чувствуется мокрота, которая не отходит. Сейчас второй день ужасно хочется спать, особенно после работы. В феврале переболела двусторонней пневмонией, или острым бронхитом, никто из врачей никак не могут определиться с диагнозом, в данный момент флг или кт не делала, врачи не советуют так часто, помогите пожалуйста, как вылечиться, болеть никак нельзя, уж тем более на больничном, за ранее благодарю

Возраст: 34

Хронические болезни: Цистит

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой 2 раза в день, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как иммуномодулирующее - виферон суппозитории. Витамин С и Д. Адаптогены.