Не нормализуется калл ребенка 3 месяца

Здравствуйте, У нас гв, засыпает на груди Началось с метеоризма у меня Потом у ребенка тоже появились газы и поднялась температура, давали нурофен все ок, но усиленное газообразование осталось, давали мотиллиум неделю, перестали все вернулось, пропили энтерофурил стало хорошо, через 3 дня все вернулось, сдали анализ, нашли дрожжевые грибы и увелич йодофильной флоры, давали дюфалак- начался ужас, стал какать по 20 раз в день, гастроэнтеролог прописала энтерол, пробиотики и креон, лечение никак не изменило ситуацию, стали давать энтерофурил ситуация нормализовалась, перестали все снова началось, пили смекту, потом полисорб, все это время реб какает после кажд приема пищи те 3-4 раза в среднем не понос но жидко и много пукает, сдавали анализы, прилагаю, узи тоже делали, сдавали 2 соскоба на энтеробиоз, ничего не нашли, сег еще сдали анализ, КАК ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? он стал капризным и раздражительным тк плохо спит, целыми днями пытаемся его уложить спать, двали нормофлорины л и б, от них тоже какает по 20 раз(( результаты анализов, узи прилагаю

Принятый ответ

Добрый день! Какая куча ненужных лекарств! По анализу нечего лечить. ребенок на ГВ может опорожняться после каждого кормления, и характер стула при этом тоже может быть разный. По УЗИ тоже норма. Давать укропную воду и симетикон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, у него раньше стул был 1 раз в день, оформленный, сейчас 3-4 раза не оформленный и при испражнении сильно пукает

И это тоже нормальное явление. ваш ребенок взрослеет, и с ним ферментные системы, и он учится напарягать мышцы тазовой диафрагмы. Меньше лечите, не вмешивайтесь в то, что создано физеологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, ему 2.2 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, ему 2.2 года уже

В вопросе вы не уточнили возраст. ГВ и 3 месяца.

А ребенок как питается без ГВ? Ест с аппетитом? Развитие и рост соответствуют его возрасту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, да, жареного жирного совсем не даем, супы, каши, немного печенья, сухарики, яблоко и бананы- в посл время редко, ест с аппетитом

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой стул и частота - норма при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, молока прктич нету, ему 2.2 года

Сдать анализ крови на антитела к тканевой трансглутаминазе и глиадину, кал на эластазу. Пока давать ребенку давать с едой 1/3 часть капсулы креон 10000ЕД *3р/сут, 14 дней, симетикон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, ксиати да, славали на целиакию, аллергию на глютен и педиатрич панель на аллергены, и на сахар- все в норме, немного повышено на молоко аллерген, молочные продукты не даем сейчас совсем, но раньше ел и стул был норм

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лариса, на креон мне кадется у него учащается стул

Понятно. На антитела ASCA и АNA (это маркёры воспалительных заболеваний кишечника и других аутоиммунных заболеваний) если не сдавали, то сдайте кровь, кал на токсин клостридий и кал на глистов (метод обогащения) и простейших (ПЦР)-троекратно. С креоном если был опыт, то не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка залечивать не нужно, у него так сказывается незрелость жкт, кроме укропной воды ничего более давать не советую

Принятый ответ

Пробуйте интестифаг. По 5 мл 2 раза пить один раз на ночь в клизме. 10 дней. Вместе с ним Энтерофурил и Хилак форте. Повторить курс 14 дней. И 5 дней Смекта по пакетику на сутки между кормлениями. Через 14 дней добавьте лактазар по таблетке Перед каждым кормлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, сег давали бактериофаг сказал болит живот((

Кто сказал? Грудной ребенок? Кого лечим? Возраст? Что означает Ваш пост, я не понимаю...

Добрый день. Как много препаратов для трех месячного ребенка. В анализах ничего критичного нет.Пересмотрите свое питание исключите продукты вызывающее газообразование, продукты содержащие белок коровьего молока. Массаж животика, на живот выкладывайте перед кормлением. Укропная водичка в каждое кормление, нормобакт 1 раз 10 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина, ребенку 2.2 года

Простите, не так прочитала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина, ему 2.2 года

А стул какого цвета? Пеничтый? Слизь есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Альбина, слизь, не пенистый, пористый

Здравствуйте начните интести бактериофаг 10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды 10 дней
Линекс месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Проведите курс лечения препаратом лактофильтрум в течение трёх недель и Давайте креон при каждом приеме пищи две недели, потом три раза в день две недели, потом один раз в день неделю