Не нормализуется калл ребенка 3 месяца

Здравствуйте, У нас гв, засыпает на груди Началось с метеоризма у меня Потом у ребенка тоже появились газы и поднялась температура, давали нурофен все ок, но усиленное газообразование осталось, давали мотиллиум неделю, перестали все вернулось, пропили энтерофурил стало хорошо, через 3 дня все вернулось, сдали анализ, нашли дрожжевые грибы и увелич йодофильной флоры, давали дюфалак- начался ужас, стал какать по 20 раз в день, гастроэнтеролог прописала энтерол, пробиотики и креон, лечение никак не изменило ситуацию, стали давать энтерофурил ситуация нормализовалась, перестали все снова началось, пили смекту, потом полисорб, все это время реб какает после кажд приема пищи те 3-4 раза в среднем не понос но жидко и много пукает, сдавали анализы, прилагаю, узи тоже делали, сдавали 2 соскоба на энтеробиоз, ничего не нашли, сег еще сдали анализ, КАК ВЫЛЕЧИТЬ РЕБЕНКА? он стал капризным и раздражительным тк плохо спит, целыми днями пытаемся его уложить спать, двали нормофлорины л и б, от них тоже какает по 20 раз(( результаты анализов, узи прилагаю

Принятый ответ

Добрый день! Какая куча ненужных лекарств! По анализу нечего лечить. ребенок на ГВ может опорожняться после каждого кормления, и характер стула при этом тоже может быть разный. По УЗИ тоже норма. Давать укропную воду и симетикон.

Лариса, у него раньше стул был 1 раз в день, оформленный, сейчас 3-4 раза не оформленный и при испражнении сильно пукает

И это тоже нормальное явление. ваш ребенок взрослеет, и с ним ферментные системы, и он учится напарягать мышцы тазовой диафрагмы. Меньше лечите, не вмешивайтесь в то, что создано физеологией.

Лариса, ему 2.2 года

Лариса, ему 2.2 года уже

В вопросе вы не уточнили возраст. ГВ и 3 месяца.

А ребенок как питается без ГВ? Ест с аппетитом? Развитие и рост соответствуют его возрасту?

Лариса, да, жареного жирного совсем не даем, супы, каши, немного печенья, сухарики, яблоко и бананы- в посл время редко, ест с аппетитом

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой стул и частота - норма при ГВ.

Татьяна, молока прктич нету, ему 2.2 года

Сдать анализ крови на антитела к тканевой трансглутаминазе и глиадину, кал на эластазу. Пока давать ребенку давать с едой 1/3 часть капсулы креон 10000ЕД *3р/сут, 14 дней, симетикон.

Лариса, ксиати да, славали на целиакию, аллергию на глютен и педиатрич панель на аллергены, и на сахар- все в норме, немного повышено на молоко аллерген, молочные продукты не даем сейчас совсем, но раньше ел и стул был норм

Лариса, на креон мне кадется у него учащается стул

Понятно. На антитела ASCA и АNA (это маркёры воспалительных заболеваний кишечника и других аутоиммунных заболеваний) если не сдавали, то сдайте кровь, кал на токсин клостридий и кал на глистов (метод обогащения) и простейших (ПЦР)-троекратно. С креоном если был опыт, то не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенка залечивать не нужно, у него так сказывается незрелость жкт, кроме укропной воды ничего более давать не советую

Принятый ответ

Пробуйте интестифаг. По 5 мл 2 раза пить один раз на ночь в клизме. 10 дней. Вместе с ним Энтерофурил и Хилак форте. Повторить курс 14 дней. И 5 дней Смекта по пакетику на сутки между кормлениями. Через 14 дней добавьте лактазар по таблетке Перед каждым кормлением.

Наталья, сег давали бактериофаг сказал болит живот((

Кто сказал? Грудной ребенок? Кого лечим? Возраст? Что означает Ваш пост, я не понимаю...

Добрый день. Как много препаратов для трех месячного ребенка. В анализах ничего критичного нет.Пересмотрите свое питание исключите продукты вызывающее газообразование, продукты содержащие белок коровьего молока. Массаж животика, на живот выкладывайте перед кормлением. Укропная водичка в каждое кормление, нормобакт 1 раз 10 дн.

Альбина, ребенку 2.2 года

Простите, не так прочитала

Альбина, ему 2.2 года

А стул какого цвета? Пеничтый? Слизь есть?

Альбина, слизь, не пенистый, пористый

Здравствуйте начните интести бактериофаг 10 мл 3 раза в день за 30 мин до еды 10 дней
Линекс месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Проведите курс лечения препаратом лактофильтрум в течение трёх недель и Давайте креон при каждом приеме пищи две недели, потом три раза в день две недели, потом один раз в день неделю