Приоткрыт внутренний зев в 28 недель
Здравствуйте! Была сегодня на первом УЗИ допплере, врач написал что внутренний зев приоткрыт на 3,9 . Насколько это плохо? Беременность вторая после двойни, 28 неделя. УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста УЗИ
Екатерина Александровна, прикрепила)
По УЗИ всё в порядке, шейка очень хорошей длины, такое расширение ничем не опасно
Екатерина Александровна, хорошо, поняла. Успокоили меня, спасибо)
Пожалуйста и легкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Расширение маленькое.
Длина сомкнутой части очень хорошая.
Не переживайте, нет угрозы преждевременных родов
Если вы получаете утрожестан вагинально, продолжайте до 35 недель. Если не получаете, то 200 мг дважды в сутки
Наталья Александровна, утрожестан не получаю, а его обязательно начинать, если все в норме?)
Можете сделать цервикометрию в динамике через 2 недели. Если не будет ухудшения характеристик шейки, то не принимайте
Наталья Александровна, хорошо, спасибо за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте
Шейка матки хорошего размера
Нет повода для переживаний