Почему швы не рассасались

Здравствуйте. Была операция у ребёнка по удалению косоглазия 17 мая. Спустя почти месяц швы на месте, и глаз в этой области красный. Все рекомендации выполняли.Может ли быть врачебная ошибка, наложили швы которые сами не проходят?Талон в микрохирургию ещё через пару дней

Нет
42 года

Здравствуйте. Покажите фото глаза ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Как отправить фото?Ольга Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Загрузила к общему вопросу

Это очень большая операционная травма. Отеки проходят очень долго .

Можете в течение 1 мес закапывать неванак ( именно его он в форме суспензии дополнительно смазывает глазную поверхность ) 3р/сутки
И обязательно корнерегель 5 р/сутки .

Шов внутренний должен рассосаться .
О том чем шили пишут в протоколе операции в истории болезни. Это можно спросить у докторов. Должен быть рассасывающийся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна,
В выписке нет информации какой нитью шили. Выписка прилагается к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ольга Владимировна, капли Неванак это что за капли, противовирусные, или антибиотик?
Или просто для смягчения глаза?

Принятый ответ

Это написано в истории болезни , не у вас в выписке .
Неванак это нестероидное противовоспалительное средство.

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли капали только тобрамицин, диклоф и гель корнерегель? Больше ничего другого не использовали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна, капали капли сначала Тобрисс, потом Вигамокс, Деклофинак и Корнерегель. Капли отменили, так как прошло три недели. Корнерегель всё ещё закладываем. И капли Зиртек

Поняла Вас. Корнерегель я бы оставила, 3 раза в день. Но рекомендую добавить капли противовоспалительные флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна,
Поняла. А что со швами? Почему они не нерассасываются? Отёка уже нет

Ещё прошло мало времени. Должны уйти.

Оценка динамики после противовоспалительного препарата через 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александра Евгеньевна,
За сколько по времени должны рассосаться, максимально? До скольки недель?
Просто меня напугали, если сами не разойдутся, надо удалять нити под общим наркозом.

Принятый ответ

Ох, это у каждого индивидуально. Может и 3-4 месяца быть, так как объем операции большой

Здравствуйте я так понимаю вас не предупредили сколько будут швы рассасываться? В среднем несколько месяцев. Точнее можно сказать лишь зная чем шли. Рекомендую добавить нпвс неванак 1 кап 3 р в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван Александрович,
Эти капли с 18 лет? Сыну 6. Можно капли Флоас Моно?

Флоас моно с другой группы. Я бы рекомендовал использовать неванак. Не бойтесь что в инструкции написано. Назначаем его детям

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Иван Александрович,
А как же аппарат Синоптофор, назначили на 24 июня, можно при красном глазе?

Принятый ответ

Можно и нужно, после операции теперь надо разрабатывать глазные мышцы

Здравствуйте, швы должны рассосаться, ещё примерно 1-3 месяца, в этом диапазоне, все индивидуально. Сейчас капайте неванак 3-4 раза в день 1 месяц, через 10 минут после него корнерегель 4 раза в день1 месяц. Дополнительно можно закапывать увлажняющий капли с декспантенолом Стиллавит/хилозар комод/оптинол мягкое восстановление 2- 4 р в день длительно до снятия швов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Вячеславовна,
Неванак вроде-бы как с 18 лет? А ребёнку 6 лет. А капли Флоас Моно можно, там детский возраст с 2 лет

Детям разрешён только антисептик бактавит грубо говоря. Вообще вскмпрепараты работают местного, в кроватке не попадают практически ,, тк доза вещества очень маленькая в одной капельку препарата. Также фармац . компании не тестируют препараты на детях, поэтому перестраховываются . Можете после каждого закапывания зажимать внутренний уголок глаза на 1 минуту, так вещество точно Не попадет в системный кровоток И останется внутри глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Вячеславовна,
А сами швы не рассосутся?
Вы пишите до снятия швов

Принятый ответ

Можно и флоас моно, но что-то одно. "Флоас моно" по убывающей схеме 3 р в день 10 дней, 2 р в день 10 дней, 1 раз в день 10 дней. Неванак лучше немного, тк ор в виде суспензии, дополнительно будет увлажняет глаз , плюс флоас все таки гормон , стероид, хоть и более мягкий относительно дексаметазона. Если за две недели красоты и отека меньше не станет, то вместо неванака можно флоас моно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, для рассасывания швов прошло еще мало времени.
Прокапайте флоас моно по 1 капле 4 раза в день 3 дня, далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, бросать их резко нельзя и долго капать тоже нельзя.
Рекомендации хирурга соблюдаем.
Всего вам доброго ???

Здравствуйте.
Швы так быстро не рассасываются.
У вас прошло менее месяца.
Реабилитационный период после такой операции до 3-4 мес.
На фото виден ещё отек конъюнктивы.
Рекомендую вам прокапать капли нпвс неванак (накван , ивинак) по 1 кап 4 раза в день 10-14 дней и корнерегель также 4 раза в день до месяца.
На правом осмотре уточните про шовный материал