Повышены незрелые гранулоциты
Сдала общий анализ крови. Незрелые гранулоциты повышены. 4,1% (0.00-0.50) Сдавала в 10.30 утра, поела в 8.00. Нахожусь в сосотянии стресса, тревоги Могло ли повлиять на результат
Принятый ответ
Здравствуйте, патологии крови по анализу нет. Незрелые гранулоциты- это защитные клетки, клетки гранулоцитарного ряда. Появляются при чрезмерном раздражении этого ростка кроветворения- инфекции, контакты с патогенами, воспаления любого генеза, хронические воспалительные процессы способствуют этому. Опасности по крови никакой нет.
Анастасия Сергеевна, Спасибо большое! А то я приготовилась умирать от лейкоза. Я постоянно прохожу чек апы, с таким встретилась впервые.
Опасности никакой нет
Анастасия Сергеевна, спасибо! Вы меня успокоили
Принятый ответ
Добрый день.
Незрелые гранулоциты- это будущие самостоятельные нейтрофилы, базофилы и эозинофилы. Они в норме есть, но повышение их может быть после перенесенной вирусной/бактериальной инфекции, и после других воспалительных процессов. Не переживайте.
Сафия Ринатовна, спасибо! Но не помню, что болела. Я грешу на то, что нахожусь в сильном стрессе и то что позавтракала.
Сафия Ринатовна, я очень испугалась. Боюсь лейкемии
Не бойтесь, лейкоциты, лимфоциты в абсолютном значении в норме, заболевания крови нет у вас
Сафия Ринатовна, спасибо большое! Я такой трус
Ничего, все нормально ??