Расшифруйте пожалуйста анализ крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня сдала анализы и повышены незрелые гранулоциты. Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации делать? Что нужно проверить , почему они повысились? Я очень расстроена, начиталась в интернете ((( 🤦‍♀️ Сдавала так же если нужно пролактин и ТТГ, т3, т4. Прекрепляю , помогите пожалуйста разобраться 🙏 Я эти анализы сдала для того что бы идти к гастроэнтерологу , т.к обострились забросы с горечью. Фгдс сделала , поставили гэрб. Эта проблема уже 3 года.

Гэрб, загиб желчного
27 лет

Здравствуйте! Анализы в целом хорошие, все ростки кроветворения работают физиологично, патологии системы крови нет. Незрелые гранулоциты-защитные клетки. Не опухоль. Появляются в ответ на раздражающий фактор( инфекция, воспаление, иногда менструация, прием некоторых препаратов).
В очередном плановом анализе их может уже не быть.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое вам за очень быстрый ответ ?
Вот я в июле сдавала анализ крови этого не было ?.
Но странно, до менструации 2 дня, медикаментов никаких не пью, вроде и простуды нет.

Принятый ответ

Можно пересдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Повторюсь, клетки эти о плохом ни о чем не говорят

Принятый ответ

Здравствуйте
В оак гемоглобин, тромбоциты, лейкоциты в норме.
В абсолютном значении нейтрофилы и лимфоциты в норме. Повышение незрелых гранулоцитов в оак минимально. Это может быть связано с перенесенной инфекцией. Опасности не представляет. Важно, чтобы в абсолютном значении всё было в норме.
Ферритин на нижней границе нормы.
Для профилактики формирования дефицита железа можно принимать препараты железа в дни месячных каждый цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте, ваши анализы крови в норме, данных за заболевание крови нет, незрелые гранулоциты это молодые лейкоциты, они могут появляются в крови вследствие перенесенных вирусных инфекций, или просто контакта с вирусом, ничего страшного и опасного в этом нет