Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Дочери почти 4 года. Скажите, пожалуйста, о чем свидетельствуют отклонения? Особенно смущают повышенные незрелые гранулоциты. Крайние 3 месяца очень часто болеет, буквально каждые 2 недели (кашель, насморк, в половине случаев с высокой температурой). И на мой взгляд наблюдается повышенная утомляемость.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализ, пока что не видно.
Нейтрофилы нужно посмотреть в общей цифре, в норме или нет.
Увеличиваются на фоне инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия Георгиевна, здравствуйте! Прикрепила

По результатам повышены лейкоциты, нейтрофилы и завышен СРБ.
Скорее есть инфекционный процесс ,вызванный бактериальной этиологией.
Доктор девочку осматривал?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте! Прикрепила

По общему анализу крови течёт бактериальная инфекция, повышены лейкоциты, нейтрофиллы в абсолютных числах, сдвиг влево, так же повышен с реактивный белок, что беспокоит ребёнка сейчас? Надо найти очаг инфекции, показан антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Игоревна, кашель, насморк и часто бегает писать в туалет.

Так, а мочу не сдавали? Возможно очаг именно в мочевыводящих путях

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Инна Игоревна, сдавали, анализ полностью в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите, пожалуйста, анализ
Незрелые гранулоциты могут быть после инфекции, кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Прикрепила

Здравствуйте
По оак признаки бактериальной инфекции, если сейчас нет жалоб, то они могут быть уже признаком перенесённой инфекции.
Контроль анализа через 7-10 дней для оценки динамики

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите полностью анализ файлом , чтобы расшифровать вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте! Прикрепила

По анализу признаки латентного железодефицита ( снижение ЦП)
Досдать ферритин и сывороточное железо . Если показатели будут снижены - начать прием железа на месяц , можно Мальтофер по 2 капли на кг веса
Потом динамику крови
Есть сдвиг в бак сторону - ребёнок переболел бактериальной инфекцией , кровь долго приходит в норму , до месяца .
Если сейчас нет жалоб - ничего не нужно
Пересдать в динамике анализ через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, ферритин и сж сдавали, показатели в норме
А о чем ещё может говорить снижение цп?

Только о возможном латентном железодефиците
Больше ни о чем
Если сдавали ферритин и он в норме , то железо принимать не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализ . Оценивать все картину крови нужно .лейкоциты и т д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Александровна, здравствуйте! Прикрепила

В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции лейкоциты выше нормы ( 15) ., сдвиг лейкоцитарной формулы влево. Если сейчас жалоб нет. Картина может после перенесённой инфекции , кровь не восстановилась .
Анализ мочи не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина Александровна, сдавали, он в норме. Сейчас беспокоят кашель, насморк.

нужен очный осмотр педиатром . Аускультацию легких провести ,послушать ребенка. Кровь бактериального характера. Показан антибиотик