Консультация терапевта /

Болят пальцы рук — вопрос №2188285

Болят суставы пальцев рук (средние пальцы только), с реактивный белок и ревматоидный фактор в норме, к какому врачу обращаться, что делать в таком случае?

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,Вам нужно обратиться к ревматологу для дальнейшего обследования и установки диагноза.
Терапевт
Здравствуйте!
Вам необходимо сделать УЗИ или МРТ (лучше, чем рентген) суставов пальцев рук. Также для начала общий анализ крови, кровь на АСЛО, мочевую кислоту, АЦЦП
Необходима очная консультация ревматолога, для оценки внешнего вида - отеки, деформации, признаки воспаления, двигательные функции суставов; определения тактики дальнейшего обследования и лечения.