Бактерия в посеве мочи

Здравствуйте. Беременность 21-я неделя, стали беспокоить боли в мочевом пузыре, сдала анализы. Общий анализ мочи и бак посев. Правда сдавала неделю назад, сейчас же моча приобрела резкий запах и стала мутной, на момент сдачи такого не было. Вышла бактерия. Прошу помочь с вопросом о лечении и принятия антибиотиков. Стоит ли их принимать? Отразится ли это на ребёнке? Прилагаю анализы

Артериальная гипертония
35 лет

Здравствуйте

Прикрепите ещё бак посев мочи.
Да, антибиотик в данном случае показан.
Если все пролечить, угрозы для плода нет

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила бак посев

Согласно чувствительности используйте Аугментин 875мг 2 раза в сутки 7 дней.
Бруснивер в качестве мочегонного средства.

Через неделю после лечению сдать контроль общего анализа мочи и посева мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, а антибиотик не повредит плоду?

Принятый ответ

Нет, этот препарат разрешён на любом сроке беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Екатерина Сергеевна, ясно, спасибо большое

Здравствуйте
Посев сдавали однократно?

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Екатерина, добрый день. Да. Повторить?

Да
Желательно повторить с интервалом 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Добрый день.
Да, стоит. Выберите Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза в день на неделю. А затем - Канефрон, по 2 таб х 2-3 раза в день для профилактики рецидивов.
Если не лечить, микроорганизмы могут вызвать воспалительный процесс в мочевыводящих путях, а это -осложнить течение беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, подскажите пожалуйста, а антибиотик не повредит плоду?

Принятый ответ

Нет, антибиотик - не повредит.

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Игорь Игоревич, ясно. Спасибо

Здравствуйте

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, добрый день. Подскажите пожалуйста ваше мнение по поводу моей проблемы

Принятый ответ

Вам стоит принимать антибиотик, препаратом выбора может быть амоксиклав по 625 мг 3 раза в день, курс 7 дней. Для ребенка антибиотик не опасен, а вот если не лечить бактерии, это может привести к восходящей инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
kamilla-mj@mail.ru
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое