Уретрит,передача

Здравствуйте.Может ли уретрит,вызванный механическим повреждением (катетеризации),передаться при половом акте партнеру ? Пропиваю канефрон

нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! А у Вас сейчас есть выделения из уретры?

Галина Александровна, Стало намного меньше и они стали более прозрачные.В основном по утрам

Тогда ничем не заразите. Не переживайте!

Галина Александровна, Спасибо.Сколько по времени пить канефрон?

А когда было повреждение?

Галина Александровна, Повреждение около 10 дней назад.Пропивать канефрон начал 4 дня назад

Понятно. А сейчас что-нибудь чувствуете? Дискомфорт ещё есть?

Галина Александровна, Слабая резь при мочеиспускании.Зуд тоже пропал на 90%

Тогда ещё продолжайте дней 5.

Галина Александровна, Спасибо.Если симптомы не пройдут,то что делать?

Ещё можно дальше пропить.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если это неспецифический уретрит,передать вам ей нечего,но на воспаление может среагировать вагигитом.

Луиза Римихановна, понял,спасибо

Пожалуйста.Будьте здоровы?

Ну а если глобально,вам нужно было сдать ОАМ первую порцию,мазок на 12 ИППП и микроскопию отделяемого из уретры.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Однозначно нет, не может. Передаться может только инфекция относящаяся к ИППП. Поэтому она так и называется. А в вашем случае если идёт речь, то об условно-патогенной микрофлоре. А ею заразить невозможно.

Владимир Александрович, понял,спасибо большое !:)

??