Летом в мае июне чешутся глаза и нос

Здравствуйте! В мае июне у дочери 9 лет начинают чесаться глаза и нос. в прошло году когда косили траву, отекло лицо глаза, в этом глаза и нос зудят. в данный момент лечим хрон.тонзиллит.

Дочери 9 лет поставили хрон.тонзиллит . Раннее лечили живот, тошнило постоянно, недовес 8 кг . Недавно увеличились лимфоузлы на шее, была температура, лечили антибиотиком, в данный момент лечим тонзиллит.
42 года

Здравствуйте!
По описанию это похоже на аллергический риноконъюнктивит.
Необходимо обследование на специфические иммуноглобулины е к пыльце луговых трав. При положительном результате рассмотреть проведение АСИТ терапии препаратом "Гразакс" или препаратом "Оралейр". Эта терапия направлена формирование толерантности-иммунная система способна адаптироваться к аллергенам и переставать на них реагировать.
Сейчас в сезон по лечению можно использовать: промывание носа солевыми растворами Аквалор\Аквамарис\Долфин по 1 впр в каждый носовой ход до 4-5 раз в сутки, по потребности весь сезон цветения+использовать защитные барьерные спреи на основе целлюлозы: Назаваль\Превалин/АквамарисЭктоин : перед выходом на улицу за 10-15 минут по 1 впр в каждый носовой ход, предварительно очистив полость носа солевыми растворами, действия такого спрея будет хватать на 4 часа, затем процедуру можно повторить.
Можно использовать ангтигистаминные, ежедневно, весь сезон цветения левоцетиризин по 1 таб 1 раз в день.
В глаза можно использовать опатанол: по 1 капле 2 раза в день (утром и вечером) в течение сезона цветения.
Если перечисленной терапии будет не достаточно и будут сохраняться симптомы со стороны носа, то необходимо будет добавить спрей в нос Авамис/Назонекс по 1 впр в каждый носовой ход 1 раз в день, на весь сезон цветения.