Киста в правой груди

Добрый день. Впервые делала узи молочных желез. В правой обнаружили признаки ФКМ (5.3мм и 3.5 мм) BI-RADS:2. Из беспокойства только боль перед месячнымии. Окр не принимаю. Из добавок пью поливитамины, рыбий жир, коллаген. Подскажите, пожалуйста, нужно ли дополнительно сдать какие-то анализы на гормоны, пока нет возможности очного приёма у гинеколога? И как часто теперь делать узи?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и снятию болей начните прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Такие мелкие кисты являются вариантом нормы для молодой молочной железы.
УЗи контроль через 6 мес.

Если болезненность перед менструации приносит дискомфорт, то рекомендую курс фемодол по 1 т 1 раз в сутки 6 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаны мелкие кисты.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут
Для профилактики кистообразования рекомендую курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте

Если кисты простые критичного в узи нет. Надо пройти осмотр маммолога, далее контроль узи через год.

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным исследованиям у вас доброкачественные изменения ( мелкие кисты) молочной железы, не переживайте! Лечения они не требуют! Наблюдайтесь в динамике, УЗИ молочных желез с регионарными л/у 1 раз в 6 месяцев. Для профилактики образования кист пропейте индинол форто 200 мг 2 раза в день, 3 месяца.