Лохиометры

Добрый вечер ,08.06.24 выписали с роддома было кс (пролежала полные 4 суток) анализы и узи были хорошие. По приезду домой поднялась температура , подумала из груди. (Грудью уже не кормлю , молока нет) на след день так же поднялась температура 38 и по сей день 11.06 она так же сохраняется. Сходила в жк , сказали увеличена матка , назначали окситоцин 1мл 2 раза в день 5 дней и таблетки 2 раза в день метронидазол. Начала уколы делать сразу же 11.06 , возможно ли дальше лечение с температурой дома ?

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, только метронидазола и сокращающих мало. Необходим антибиотик, причём иньекционно. Обратитесь в гинекологический стационар, вас ещё раз осмотрят, выполнят УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Надо выполнить УЗИ матки и придатков, посмотреть, что там в полости матки. Если накопилось много содержимого, то лучше удалить, т.е. сделать выскабливание полости матки. Если выделения гнойные, с запахом, надо назначать антибиотики. Если улучшения на фоне лечения нет, температура держится, лучше лечь в ГО

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно выполнить УЗИ матки и придатков.
Если в полости значительное скопление крови, нужно хирургическое выскабливание полости матки.
В качестве жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг.
Метронидазол и Окситоцин продолжайте.
По возможности сдать общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам повторить УЗИ органов малого таза, сдать общий анализ крови.