Кота частично парализавало
Добрый день, коту 1.5 года, 2 недели назад кота начало заносить и отказать задние лапы. На данный момент кот лежит плашмя, лапы разъезжаются, судороги. После посещения ветеринара поставили диагноз тромбоэмболия. Назначили габапентин и петкам, но коту лучше не становится, лечение 4 дня. расстройство координации, не может даже в чашку попасть, голу еле держит, лапы не сгибает.
Принятый ответ
Здравствуйте. При тромбоэмболии требуется стационарное лечение до стабилизации состояния, применение прямых антикоагулянтов (гепарин). Габапентин и НПВС не будут эффективны в данном случае. Даже при начатом специфическом лечении прогноз при тромбоэмболии очень осторожный, зависит от динамики.
Кроме этого необходимо исключить компрессию спинного мозга (как еще одну возможную причину неврологических нарушений).
Рекомендуется по возможности обратиться в клинику, которая располагает возможностями для оказания помощи таким пациентам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кроме ОАК исследования и обследования проходили какие?
Врач не объяснил на основании чего он остановился на версии тромбоэмболии?
Как начинались проблемы с координацией движений?
Травмы, отравление, сильный перегрев накануне не мог иметь место?
Кот вакцинировался?