Замена кисломолочной смеси
Добрый день! Ребенок на ИВ, 5,5 месяцев, склонен к запорам, прикорм только начали вводить (с овощей), 2-3 кормления из 7 в сутки ест смесь NAN кисломолочный 0-12 (остальные кормления NAN тройной комфорт). В последние несколько месяцев огромные проблемы с поставкой этой смеси, нет даже у производителя в наличии, у нас осталась последняя баночка и взять больше негде. В продаже доступны только кисломолочные смеси Nutrilak кисломолочная или Малютка кисломолочная. Допустимо ли перейти на эти смеси, оставив NAN тройной комфорт или сочетать смеси разных производителей нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше использовать смеси в одной линейке. Можно любую из указанных Вами. Переход постепенный, с 30-60 мл., увеличивая ежедневно по 30 мл. на кормление до нужного объема. Начните с кисломолочной, затем меняйте обычную (основную).
Здравствуйте, лучше смеси одного производителя, у них рецептура и поставки сырья одни и те же. Переход делать постепенным по 30 мл в одно кормление, лучше утром. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, лучше один производитель