Результаты ЭКГ
Добрый вечер! Сыну 17 лет, жалоб нет, прошел ЭКГ, исследование во вложении. На прием к кардиологу записаны, еще не были, хотелось бы узнать мнение до приёма
Здравствуйте, прикрепите ЭКГ
Гульнара Рафиковна, добрый вечер! Прикрепила
Посмотрела по описанию нет ничего опасного ,пульс низковат в покое. Он занимается спортом?
Гульнара Рафиковна, спортом не занимается
Обмороков и головокружении нет? По щитовидке не было отклонений?
Гульнара Рафиковна, обмороков и головокружений не было. Проходим обследование по направлению ФСИН (для поступления на обучение), теперь сомневаюсь пройдёт ли он военно-врачебную комиссию
Можно ещё сделать Холтер и узи сердца, чтобы точно доказать, что патологии нет.
Гульнара Рафиковна, спасибо большое, сделаем
Здравствуйте. Рекомендую пройти Холтер -ЭКГ, чтобы посмотреть среднесуточную частоту серд.сокращений и проверить нет ли пауз.
Юлия Юльевна, добрый вечер! Поняла, спасибо
Здравствуйте. Ознакомилась с результатами ЭКГ. До нагрузки в покое брадикардия, пульс достаточно низкий для подростка. После нагрузки учащается, что происходит и в норме. Для уточнения генеза брадикардии рекомендуется дообследование: сделать суточное холтеровское мониторирование для уточнения нарушений ритма и проводимости, возможных пауз ритма, сдать анализы на ферритин, общий анализ крови, ТТГ СТ4
Наталья Викторовна, общий анализ крови свежий, прикреплю
Анализ хороший
Здравствуйте! В положении лёжа чсс может немного снижаться.
Если это на фоне превалирования парасимпатического звена вегетативной нервной системы, то снижение будет больше.
важно , что на физическую активность идёт повышение чсс.
Такой результат ЭКГ можно рассматривать как вариант нормы .
Для уточнения всех особенностей сердечной деятельности можно провести суточное мониторирование ЭКГ ( холтер).
Не переживайте!
Игорь Васильевич, спасибо большое!
Пожалуйста! Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия не патология.
Блокад экстрасистол нет.
По анализу крови все в пределах нормы.
Патологии также нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Регина Рафагатовна, спасибо большое!