Можно ли лететь на самолете при кровотечениях?
У меня расширенные сосуды в носу. Скоро лететь на самолете первый раз, перелет не долгий 2,5 часа. Из-за графика работы забыла сделать шунтирование носа. Откроется ли кровотечение в полете? И после скольки дней нельзя летать после шунтирование носа?
Вегето-сосудистая Дистония
20 лет
Здравствуйте
Обязательно увлажнять слизистую носа до полета, и во время полета. Можно использовать Аквамарис плюс (пантенол) по 1-2 дозы в каждый носовой ход. 3-4 раза в день.
С собой в самолет - Гемостатическую губку (9*9см) - при кровотечении оторвать кусочек и установить в носой ход до конца перелета.