Снимок КТ печени
Помогите пожалуйста понять, есть ли какие-то патологии в печени? Снимок внутренних органов КТ с контрастом . Если нужно могу какую-то картину Снять ближе. Очень нужен совет гематолога по печени. Спасибо. Описание исследования Печень с четкими ровными контурами, не увеличена в размерах (кранио-каудальнй размер 155 мм), плотность паренхимы не изменена (+56-58 ед.HU). В IV сегменте правой доли печени, субкапсулярно определяется единичное гиподенсивное образование, плотностью (+27 ед.HU), с нечеткими неровными контурами, размерами 24 х 19 х 23 мм, слабо накапливающее контрастный препарат ( максимально в венозную фазу до 52 ед.HU). В VIII сегменте правой доли печени определяется округлое образование ( киста?) до 6 мм в диаметре. На остальном протяжении паренхима печени однородной структуры, равномерно накапливает контраст в артериальную фазу, равномерно контрастирована в портальную и отсроченную фазы. Внутри- и внепечёночные жёлчные протоки не расширены. Холедох не расширен (шириной 4,5 мм). Воротная вена не расширена (шириной 11 мм). Заключение КТ-картина обьемного образования в правой доле печени.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на Эхинококкоз
И консультация гепатолога
Возможно повторить мрт
Елена, сдавала. В норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо исключать паразитарные кисты. Сдайте оак, кровь на антитела к эхинококку.
Маргуба, сдавала. В норме
Тогда это сосудистое образоани е скорее
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на эхиноккока
Иван, сдавала. В норме