Повышен гемоглобин
Здравствуйте, мне отказали в операции по удалению вен нижних конечностей, из-за высокого гемоглобина, какие препараты можно пропить для снижения гемоглобина в крови?
Варикозное расширение вен нижних конечностей
45 лет
Здравствуйте. Необходимо уточнение причины повышения гемоглобина. Верхняя граница для женщин 160 г/л, гематокрит 48%.
Анна Павловна, гемоглобин 170, гематокрит47.30%, можно или нет с такими анализами делать операцию по удалению вен нижних конечностей? Заранее спасибо
Вначале необходимо до обследование: эритропоэтин, узи брюшной полости, мутация JAK 2 для исключения эритремии. Лучше очно проконсультироваться с гематологом.