Консультация невролога /

Не понимаю что делать — вопрос №2190285

Ситуация такая, после сна появилось странное состояние в правом глазу, мушки , как будто то тресеться что то, пошла к офтальмологу они поставили диагноз оклюзию нерва, направили в больницу на обследование там этот диагноз не подтвердился, сделали кт глаз, МРТ головы , была у невролога , после больницы, опять вернулась к офтальмологу, который меня направлял на консультацию, и все ровно, он настаивает , что сосуд один пустой и поэтому такое состояние с глазом, плюс онемение правой стороны лица, как будто-то распирание, так же он сказал, что это не неврология и оставляет навсегда уже с этим ничего не сделать, хотя в больнице мне ишемию правого глаза не подтвердили , как быть в такой ситуации? Может надо сосуды проверить? Или к какому врачу идти? Я уже не понимаю что делать все врачи говорят разное а симптомы не проходят , невролог назначил лечение релоприм 3 раза в день 14 дней и целебрекс 5 дней, но улучшений я не замечаю , все как было так и осталось с 23 мая ,я очень переживаю это состояние напрягает , стала ночью плохо спать , все результаты прикрепляю.

Возраст: 36

Хронические болезни: Остеохондроз

Невролог
Мария, по результатам обследования данных за патологию нервной системы нет. Задайте свой вопрос офтальмологам. Также нужно измерить артериальное давление. При его колебаниях зрение может меняться.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, задавала , сказали ничего не могут сделать , так как в сосуд не поступает кровь, почему так не понятно, но в больницу этот диагноз опровергли и сказали это к неврологу вот как быть 4 врачу и все мнения разные ?

Невролог
Я имею ввиду этот вопрос офтальмологам на этом сайте задать
Клиент
Ольга Романовна, и тут задавала все отправляют к неврологу , в невролог к офтальмологу ?
Невролог
А давление бывает 140/90 и выше?
Клиент
Ольга Романовна, нет обысно 90 на 60 у меня низкое давление всю жизнь
Невролог
У меня кончились идеи на тему , что делать с этим.
Клиент
Ольга Романовна, странная история (((
Клиент
Ольга Романовна, а может быть из за сосудов это? Тром какой то или еще что то почему в глаз сосуд не поступает кровь? Я не понимаю, к какому врачу идти и что проверять, может к ремотологу еще надо с суставом что то вчн
Невролог
Патологией свёртывающей системы крови, образованием тромбов занимается врач гематолог.
Невролог
Здравствуйте! По МРТ головного мозга патологии не выявлено.
При неврологических заболеваниях симптомы наблюдаются симметрично в двух глазах. Шейный остеохондроз не может вызывать таких изменений, это невозможно.
Обратитесь к другому офтальмологу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, 3 говорят к неврологу и 1 офтальмолог говорит что сосуд пустой , я уже не могу больше ((((невролог и 4 офтальмолога не могут поставить диагноз , по окт глаз все хорошо странно все
Невролог
Жармуханова Айслу, офтальмолог, https://instagram.com/icelooz?igshid=MzNlNGNkZWQ4Mg==

Санкт-Петербург, Линз-Очки, +7 911 928-29-58
Москва, Докдети, Докмед +7 985 505-57-76
Детский и взрослый офтальмолог, контроль миопии, косоглазие (кроме хирургии), диплопии.
Обратитесь к ней очно
Клиент
Анастасия Юрьевна, а онемение лица правой стороны это не к неврологу, еще в больнице глазной сказали может быть закупоривание сосудов , вот просто кошмар какой-то, никто ничего не знает (((
Невролог
Необходимо оценить изменения чувствительности и жевательных мышц на очном приёме. Это может быть проявлением дисфункции височно-нижнечелюстной области. В рамках онлайн консультации это сделать, к сожалению, невозможно
Клиент
Анастасия Юрьевна, а какой врач этим занимается невролог? Подскажите пожалуйста этот сустав может так давать реакцию на глаз , иногда в глазу , световые вспышки , я читала в интернете что так может быть из за шейного остеохондроза , потому что сетчатка у меня в норме , я уже не знаю как быть но это состояние напрягает , что начинает тревожность на всем этом фоне , хочется выкалать глаз , что б он не дрыгался (((
Невролог
Шейный остеохондроз не может дать таких симптомов, это невозможно.
Пройдите пожалуйста онлайн тест на скрытую тревогу и депрессию
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Клиент
Анастасия Юрьевна, ну к сожалению офтальмологи говорят это не к ним??
Невролог
Пройдите пожалуйста онлайн тест HADS, чтобы понимать, если ли в ваших симптомах тревожный компонент. Иногда такие симптомы бывают только в рамках тревожного расстройства
Клиент
Анастасия Юрьевна, прикрепила результат
Невролог
Да, если лёгкое генерализованное тревожное расстройство. Обратитесь в клинику Докмед, Вейна или Фомина к неврологу для исключения дисфункции височно-нижнечелюстной области, бруксизма и подбора профилактической терапии ГТР. На очном осмотре будет понятно, есть ли неврологическая патология, связанная с глазом или это только психогенное влияние или офтальмологическая проблема
Клиент
Анастасия Юрьевна, у меня это расстройство началось после глаза , до этого все было хорошо (((офтальмологи говорят не к ним , ну схожу к 5 но если и он скажет что это не к ним, тогда точно не поянтно , что это
Клиент
Анастасия Юрьевна, прекрепила , что назначил мне невролог, говорит это не связано с глазом , раз под глазом и мышца дёргается
Невролог
Витамины и транквилизаторы не лечат тревожное расстройство. Смысла пить их нет. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС.
Клиент
Анастасия Юрьевна, сил бегать по врачам у меня уже нет! Не известно где щас есть вообще грамотные специалисты, спасибо вам за консультацию ? сдохну так сдохну!
Невролог
По обследованиям у вас нет серьёзных патологий. Симптомы могут быть вызваны стрессом или дисфункцией височно-нижнечелюстной области. К сожалению, не все врачи работают в рамках современной медицины. Но найти грамотного специалиста в большом городе гораздо проще. Начните лечить тревожное расстройство, оно может ухудшать все физические симптомы. Пишите, если будут вопросы,диалог открыт 5 дней
Клиент
Анастасия Юрьевна, дисфункцию вчо врач не увидела , от дёргающегося глаза назначила, вот что я прекрепила, у офтальмологов я была у 4 врачей и в больнице , и никто ничего не знает , все хорошо , к неврологу все вопросы , а невролог говорит порейти витамины и все пройдёт!! Я честно уже устала..... Спасибо вам
Клиент
Анастасия Юрьевна, Афобазол попью
Невролог
Афобазол, к сожалению, не лечит тревожное расстройство. Только искать врача,который назначит грамотную терапию. Все бады идут только на время немного убрать симптомы. Лечат только антидепрессанты из группы СИОЗС
Клиент
Анастасия Юрьевна, 18 пойду в обычную поликлинику по омс к неврологу , посмотрим что она скажет
Клиент
Анастасия Юрьевна, еще она мне выписывала триттико на ночь по 1 таблетки, вот я щас посмотрела , столько всего пить ужа
Невролог
Триттико не относится к СИОЗС и не применяется в монотерапии. Лучшими вариантами будут эсциталопрам или сертралин
Клиент
Анастасия Юрьевна, аот не понятно от чего лечат) спасибо