Что за высыпание
Здравствуйте, примерно 3 назад заметила высыпание чуть выше поясницы, очень сильно чешется, на данный момент появились такие же высыпания на животе, сегодня обнаружила что и на спине и на животе появились ещё высыпания примерно в этом же месте Что это и что с этим делать
Здравствуйте.
Вероятная причина описанных высыпаний - опоясывающий герпес, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ крови на IgM и IgG и авидность к вирусу простого герпеса 1\2 типа.
Добрый день. Нужно видеть эту сыпь визуально. Если это действительно герпес, то нужно начать курсом валтрекс курсом на 7 дней, местно подсушивать циндолом или цинковой болтушкой, можно каламином 3-4 раза в день, местно наносить виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды.