Первый скрининг
Добрый день! Скажите пожалуйста, 1 скрининг делают по акушерскому сроку или эмбриональному? Первый день последних месячных 16.03. Вставала на учет в женскую консультацию 15.05 на эмбриональном сроке 6 недель и 4 дня. В женской консультации записали на скрининг на 24.06. Подскажите это не поздно? Я сама еще платно записалась на 15.06. Как раз акушерский срок будет 13 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по акушерскому сроку уже поздновато, будет на тот момент 14 недель и 3 дня. Попросите, пусть вас перезапишут на неделю пораньше, так как скрининг выполняется с 11-14 неделю и даже если по эмбриональному сроку будет меньше 13 недель в этом нет ничего страшного.
Здравствуйте, вас поздновато записали, т к 1 скрининг делается до 13 недель и 6 дней. А у вас уже будет 14 недель. Нужно пере записаться по-раньше.
Здрааствуйте!