Хроническая боль в горле
Добрый день! у дочери 16 лет уже более полу года болит горло. Воспаляется задняя стенка горла и имеются на гландах гнойные пробки. Полоскания и брызгалки не спасают проходила курс физио боли утихла на пару дней и все вернулось. Может нужен антибиотик? Помогите советом пожалуйста. При необходимости отправлю фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно проверить функциональность миндалин
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо сдать мазок из зева на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, пройти курс санаций небных миндалин на аппарате Тонзиллор у лор Врача
.
Принятый ответ
Здравствуйте, явление острого фарингита.
Сдайте посев из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
После сдачи посева можно начать доритрицин 1 т 2 р.д.
Полоскать с раствором хлорофиллин.
После того , как придёт результат посева, полечиться согласно результатам
Екатерина, подскажите может флемоксин начать?
Часто ли у вас дочь болеет фарингитами?
Екатерина, простудными заболеваниями болеет очень редко. Ни когда не страдали горлом, а тут прям беда. Понять не можем что происходит.
Значит лучше Флемоклав начать 0.5 *3 р.д. -7 дней.
Екатерина, спасибо вам огромное. У нас не большой населенный пункт с врачами просто беда..... спасибо за помощь
+полоскание что написала выше.
Поправляйтесь.
Екатерина, Спасибо подскажите еще Флемоклав сколько мг покупать.
500мг+125 мг ( клавулоновая кислота) ваша дозировка
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии микоплазмы методом ифа IGG M