Что вас беспокоит?

Не могут подтвердить пол, ставят интерсекс 29нед.6дней. Почему?

Не могут определить и подтвердить пол плода с 21 по 29 недели беременности. Первое УЗИ в 21.3. Предположили мальчика. В 27.3 сказали, что не могут определить и подтвердить и ставят интерсекс под вопросом. Гениталии визуализируются, но не соответствуют критерию больницы. Мальчик под вопросом. Сегодня делали контрольное узи в 29нед.6 дней. Та же проблема, напугали переводом в другую больницу из-за этого, чтобы при рождении был врач, который сможет точно определить. Есть ли стандарты по которым смотрят мужские гениталии? Опасно ли это? Почему не понимают узисты? УЗИ делали 2 разных врача. Стоит ли переживать и что с этим делать? Беременность через ЭКО, без тестирования эмбрионов. По узи никаких других отклонений не выявлено, однако наблюдался небольшой сбой ритма сердцебиения у плода (но врач заверил, что это совершенно незначительно).

Нет. Бесплодие неясного характера, удачное ЭКО с первой попытки. Муж здоров.
23 года
10 Сентября 2024·Просмотров: 226·FlyMouse, Фукуока

Здравствуйте! Возможно из-за неправильного положение плода не смогла увидеть

Милана Назербековна, очень надеюсь, что это так. Так как предположения врача напоминают запугивания.

А моей практике бывали случая что из за неправильного положения плода не могли определить пол

Здравствуйте!
А по 1 скринингу все хорошо ? Не предлагали выполнить неинвазивный пренатальный тест (нипт)?

Лилия Юрьевна, не предлагали. В моем городе это очень дорогостоящий тест, который не делают без показаний. На предыдущих узи до 21 недели все было отлично и врачи не высказывали никаких опасений. На втором скрининге предложили мальчика, тогда же и посмотрели пол в первый раз. На последующих узи подтвердить не смогли.

Я так понимаю Вы во Вьетнаме
В России,конечно ,с НИПТ попроще ,тоже недешево,но может выполнить любой желающий
Учитывая ,что гермафродитизм -это довольно редкая патология все же надо надеяться ,что просто положение плода не позволяет четко рассмотреть половые органы ,тем более ,что до 21недели все было хорошо
А почему Вам так часто узи делают ?
Обычно в 19-21 неделю 2скрининг ,а далее уже узи после 30 недель

Лилия Юрьевна, Я нахожусь в Японии. УЗИ делают каждые 2 недели с 23 недель беременности, до этого каждые 4 недели. И если я не ошибаюсь, то с 35 недель будут делать каждую неделю.
Тут в принципе нет такого понятия как скрининг, просто 2-3 раза за беременность смотрят подробнее сердце и мозг плода, по всему остальному очень быстро проходят.
А так это стандарт здесь. По показаниям могут назначить еще больше узи… Из-за непоняток с полом со вчерашнего узи, вызвали на беседу с мужем и повторное узи через 3 дня.

Поняла Вас
Другая страна и другие стандарты ведения беременности
Если пол так и нет удастся до родов установить ,то Вам нужно выяснить у врача ,какой порядок обследования будет после родов ?
Будет ли проводить кариотипирование малыша ?

Лилия Юрьевна, поняла вас, спрошу. Спасибо за совет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.