Консультация невролога /

Защемление в позвоночнике — вопрос №2190974

Вот недавно начала замечать что где-то в грудном отделе позвоночника как-будто защемляет,из-за этого в груди в области солнечного сплетения как-то защемляет и тяжело дышать.сегодня немели руки когда лежала на животе и руки в локтях согнуты были и я держала телефон.мрт не делала.Что можно принять чтобы избавиться от этих симптомов.хочется дышать полной грудью и не получается.

Возраст: 37

Хронические болезни: Хронический гастрит,фарингит

Невролог
Здравствуйте! Данные симптомы могут быть при латентном дефиците железа. По современным стандартам ферритин должен быть не ниже 40 или равен весу и более.
Необходим приём препаратов железа. При болях в спине в данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, тизанидин 2 мг на ночь 10 дней.
Также лфк,плавание в межприступный период для укрепления мышц спины
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, к пыткам в таблетках по сколько принимать и сколько дней?мидокалм вместо второго препарата не подойдет?или все же ваш назначенный лучше

Невролог
Если боли выраженные,то лучше сердалуд,у него больше доказанной эффективности. Если боли умеренные или лёгкие,то можно оставить только нпвс.
Для ухода в длительную ремиссию без обострений необходимо постоянное занятие спортом(лфк,бег,плавание или другой вид на выбор,что больше подойдет) для укрепления мышц спины.
Железл принимать под контролем анализа крови
Клиент
Анастасия Юрьевна, ксефокам в таблетках по 1 2 р в день принимать?
Невролог
Ксефокам 1 р в день. При недостаточном эффекте можно 2 раза в день
Клиент
Анастасия Юрьевна, сколько дней?мидокалм нужен?
Невролог
Всё зависит от болей. Если они лёгкие, то достаточно нпвс, если умеренные, можно с мидокалмом или сирдалудом
Клиент
Анастасия Юрьевна, нейромультивит сюда нужно добавить?
Невролог
Это витамины, они никак не действуют на боль в спине. Нет смысла
Невролог
Анастасия, самый оптимальный вариант тренировка пилатес 3 часа в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, это от моих симптомов?зарядка такая?лекарственных средств не принимать
Невролог
Да в фитнес клубах этим лучше заниматься или онлайн с инструктором. Лекарства на период обострения около недели НПВС и миорелаксант. Например аркоксиа 120 мг 1 раз в день и Мидокалм 150 мг 3 раза в день
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ грудного отдела необходимо выполнить
В руках онемение скорее всего компрессионное, возникает при длительном нахождении рук в одном положении(туннельные синдромы).
Попробуйте выполнять гимнастику по Бубновскому/по Евдокименко
Пропить миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! Выполните МРТ грудного отдела
миорелаксант - Сирдалуд-необходим тщательный подбор дозы. Применение препарата в начальной дозе 2 мг 3 раза в сутки
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
когнитивно-поведенческая терапия (КПТ)