Нет выделений после родов

Добрый день! 27.05 было кессарево, выделения были не очень обильные. Сейчас их вообще нет уже около 5 дней, положили в больницу капают внутривенно окситоцин и антибиотик уже второй день, перед капельницей колят но-шпу. Но никаких выделений нет и даже спазмов. Я переживаю чтоб хуже мне не сделали.

29 лет

Здравствуйте, нет, эти препараты разрешены и хуже они не сделают. А что по узи дают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, я прикрепила результаты узи

Вам скорее всего понадобится вакуум аспирация полости матки, содержимого много, врятли матка сама опорожнится

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, а после вакуума долго держат в больнице?

Принятый ответ

Нет, как правило пару дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Федоровна, Спасибо большое!

Здравствуйте.
Нужно видеть УЗИ органов малого таза.
Общий анализ крови..
В большинстве своём в таких случаях показано хирургическое лечение, выскабливание полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, узи прикрепила, анализы крови мне не дают сфотографировать

Полость расширена значительно, скапилась кровь.
Если на фоне Окситоцина нет выделений, конечно нужно хирургически чистить полость матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, мне отказывают в хирургическом вмешательстве, ждут результатов от окситоцина, не хочу затягивать с этим, это же не шутки.

Принятый ответ

Каждое учреждение в своём характере работает.
Кто-то напротив при небольшом расширении сразу чистит, кто-то консервативно пытается лечить значительные расширения.
Учитывая отсутствие выделений, хирургическое лечение оправдано в вашем случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Спасибо большое

Здравствуйте!УЗИ вам делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Анатольевна, узи прикрепила

Принятый ответ

Алина,полость большая у вас,и раз нет эффекта от окситоцина,то нужно механически содержимое полости удалять.Я бумаю,что этим и займется завтоа ваш врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Анатольевна, Буду настаивать на этом. Спасибо.

Здравствуйте. Хуже Вам не сделают, Но если эффекта не будет, то нужно будет инструментальное опорожнение полости матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, уже три флакона окситоцина влили и ничего не происходит, это уже повод к вмешательству?

Да, нужно хирургическое вмешательство

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, отказывают в хирургическом вмешательстве, ждут пока подействует окситоцин.

Принятый ответ

Не переживайте, Вы же находитесь под наблюдением, не будет эффекта то сделают хирургически

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, Спасибо большое, успокоили)