Консультация невролога /

Непонятные приступы — вопрос №219124

Здравствуйте! У меня следующая проблема: ни с того ни с сего в любой момент создается впечатление, что я уже где-то видела этот момент и слышала слова, которые произносятся, полуминутное помутнение в голове, в глазах, бросает в пот, по левой стороне тела мурашки (как онемение), становится трудно дышать. По прошествии 10 - 15 мин все проходит. Что это может быть? Заранее спасибо.

Невролог
Здравствуйте. Сколько Вам лет? Как давно у Вас наблюдаются такого рода симптомы? Часто ли бывают стрессы? Какова в целом переносимость стрессовых ситуаций?
Клиент
Яна, здравствуйте! Мне 30 лет. Подобное состояние наблюдается уже порядка 6 месяцев. Однако, раньше подобное происходило примерно раз в месяц. А после 6-дневного курса массажа шейного отдела и вовсе 3 месяца не беспокоило. А в последний месяц каждый день. Про стресс: я работаю педагогом в школе, у меня двое сыновей (2 года и 8 лет) и я мать - одиночка. Как говорится, держусь из последних сил. Переносимость в целом: не плачу, просто злюсь. Иногда кричу, но это максимум. примерно так как - то...