Консультация акушера /

Нормальный ли прирост ХГЧ? — вопрос №2191557

Добрый день! 21 год, первая беременность. 30.04 первый день последних месячных, цикл нерегулярный, 04.06 сделала тесты на беременность, показал слабую вторую полоску. В течение нескольких дней ещё делала тесты, стали отчётливее. Заметила, что по ночам потягивает живот, поехала в больницу 08.06. Посмотрели, сказали, что плодногт яйца в полости матки не видно, подозревали внематочную. Тут же положили в больницу, сказали, будут делать лапороскопию. Я тут же согласилась, испугавшись слов дежурного врача о том, что в любой момент труба может лопнуть. Но посидела, почитала, поняла, что никаких признаков внематочной не чувствую, решила, что буду отказываться пока от этой операции. Через некоторое время пришел врач, сам начал про это разговор, сказал, что, возможно, просто маленький срок и ничего не видно, посоветовал сдать ХГЧ в тот же день и 11 числа. Успокоилась, мама сказала, что у нее при двух беременностях тоже тянул живот ощутимо на первых сроках. Сдала ХГЧ в тот же день, получила результат 133, переслала 11 числа, результат 566. Всё в одной лаборатории. Врач сказала, что за это время должно вырасти в 2 раза, у меня выросло больше,чем 4. Скажите пожалуйста, это не слишком много? И когда примерно можно идти к врачу,чтобы на УЗИ увидели малыша?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На ранних сроках бывает большой прирост , это не плохо . На хгч можно идти при хгч 1000-1500