Что со мной?
6 мая укусила собака в кисть и запястье. В травмпункте плохо обработали рану и через сутки мне уже вскрывали рану в месте укуса. Было назначено лечение антибиотиками Цифран таблетки и цифотаксим уколы. Оба препарата на 7 дней. Пролечилась антибиотиками, делали вакцины от бешенства, столбняка и тд. И все вроде бы хорошо, рука начала заживать, но есть но....на лбу выскочили маленькие гнойные прыщики, которых никогда не было, на глазах постоянно появляется невидимая пленка, ногти на ногах рассорились и поломались. После шугаринга интимной зоны так же были гнойные прыщики. А на малой губе этот прыщик перерос в огромный нарыв, который в итоге вскрыли в хирургии. Теперь я лежу в больнице, получаю опять лечение антибиотиками. Но прыщики на лице не проходят, на глазах все так же появляется пленка, которую хочется постоянно убирать. И есть некоторый дискомфорт в органах. Где-то бок поднывает, где-то сустав. В больнице говорят, что анализы хорошие, все в норме. Но я чувствую изменения в своем организме. Подскажите хотя бы примерно куда пойти, какие анализы сдать? Не могу чувствовать себя спокойно
Добрый день. Сдайте ОАК, кровь на СРБ, кровь на витамин Д, ферритин, сывороточное железо, ТТГ, Т3, Т4, В12. Пока поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом. Принимаете ли какие-то успокоительные?
Нет, успокоительные не принимаю.
ОАК делали в больнице, биохимию тоже. По вашим рекомендациям сдам в ближайшее время