Консультация аллерголог-иммунолога /

Странные пятна — вопрос №2192282

Появляются пятна ниже локтя и ниже колен.Уплотняются и чешутся.мой врач думает,что клопы,но они в разных местах находятся.Сегодня опять выскочило одно пятно и сразу твердое стало выше локтя.Думала,может из за питания,но не знаю.В основном они круглые,ровные по цвету,бывает белеет вокруг,но не часто.Нт бывают небольшие размеры и при этом неровные.Первое фото это вообще мне показалось,что из за одежды в секонд хенде,как химическая аллергия,а вот потом одно и тоже,пусть не в таком количестве,но один или два вскочит.Так же думала,что блохи или мошки.Помогите пожалуйста

Возраст: 40

Хронические болезни: Холицистит,гастрит,астма,аллергик

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. Высыпания похожи на аллергическую реакцию по типу крапивницы. Как давно у вас такие высыпания? Проходят самостоятельно или Чем то мазали? Антигистаминные принимали?
Клиент
Наталья Александровна, Начались где то месяца два назад,первый раз была сыпь,потом пятна и скорая ,там уже Преднизолон и на нем сидела курсом и медленно сходила с него.Был отек квинке.Потом обработка дивана паром была и на утро химические пятна на ногах,причем большие.Подушки были выброшены почти сразу.Но все равно сомнения были,что именно они.Антигистаминные принимаю периодически.Но вот странный случай,за месяц до этого всего я курсом пропила Лоратадин и может после него.Потому что недавно из за свиста в лёгких и отдышке при влажности пару дней принимала его(совпадение ли,не знаю)вот боюсь принимать на данный момент.Так же обработка от блох была недавно,т к у кота они были в этот период.
может так же есть интересный момент-в прошлом кровотечение и посадили на гормональные,слезала с них в декабре и перед месячными приступы ,тремор в теле сильный и сознание какое то странное.

Аллерголог-Иммунолог
Получаеться, что они у вас не постоянные, а переодически возникающие?Вам необходимо сделать анализ ОАК, иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок), кал на гельминты трёхкратно методом парасеп. Посмотреть на сколько вы аллерголог настроены.
На данный момент начните приём Эльцет или Ксизал по 1 таб 1 раз в день. Местно на высыпания гистан гель по 3-4 раза в день.
Клиент
Наталья Александровна, прикрепила анализы,а так же ,что говорит аллерголог.плюс на кровь отклонения нет ,все в норме,сдавала кровь на глистов,аскариды,все хорошо.у меня на луговые травы сильная реакция и на плесень,а так же пиницилин.Но в остальном анализы говорят,что на данный момент нет повышения эзонфилов.Так же началось это 25.03.2024.(история с пятнами ).Сейчас появляются одно или два пятна,шишечки плотные,красные и потом проходят..И заметила,что когда пятно одно или несколько,потом кожа вся в дискомфорте каком то,как покалывание идёт в разных местах.
Может вообще одно на другое наложилось...Сильный тремор внутри во время ПМС и как будто тревожное расстройство,с нехваткой витаминов и спутанность сильная сознания бывает,да ещё отмена гормональных препаратов,потом месяц на Лоратадине и пошло поехало.Так ещё остеохондроз.Не знаю за что хвататься и как себе помочь (Врачи в поликлинике ничего не делают.Направили к психиатру,я здорова,есть тревожность, мол психотерапию предложили.Но теперь хуже,что по утрам просыпаюсь со слизью в горле и носу и как буд то не дышу.Да ещё пятна и кожа после этого в напряжении((
Аллерголог-Иммунолог
Иммуноглобулин Е общий в норме, аллергены поняла какие. Но Вам необходимо сделать анализ не крови к гельминтам так как она не так действительна, а иммено кал. И ЭКБ.
А ещё сейчас кроме сыпи, заложенность носа и заложенность в груди присутствуют?
Если да то очень хорошо пропить препарат монтрал МЛ он комбинированный препарат левоцетиризин и монтелукаст принимается от 1 до 3 х мес.
От тревожности можно афабазол
Клиент
Наталья Александровна, да я вот хочу сдать,раз в неделю три раза на калл.Да,в груди и именно как буд то в трахеи...Трахея то ли воспаляется,то ли..Трахеолит думала,что то прям там давит и тяжесть.Честно говоря очень хочется понять,это укусы или контактный ,или пищевой момент.Не могу никак понять.На что сдавать анализы и до конца понять проблему.Аллерголог мне назначил лечение,я скоро буду принимать,но суть остаётся под вопросом
Аллерголог-Иммунолог
А какое лечение вы хотите начать?
Клиент
Наталья Александровна, загрузила последний файл.Это аллерголог выписал
Аллерголог-Иммунолог
Вот вам там назначен синглон(монтелукаст) отдельно и ещё левоцетиризин. А я вам ранее написала, что лучше монтрал МЛ (это комбинированный препарат левоцетиризин 5 мг +монтелукаст 10 мг).
Если идёт реакция со стороны глаз то хорошо бы визаллергол или олопаталлерг или лекроин или кромогексал по 1 кап 2 раза в день. После улицы умывайте лицо.
При выходе на улицу пользуйтесь обволакивающими спреями назоваль или аквамарис с эктоином или олофрин по 1 впр до 3-4х раз в день.
При отеке или насморке хорошо использовать назонекс или авамис или дезринит или Фликсоназе по 1-2впр 2раза в до 1 мес.
Клиент
Наталья Александровна,вот честно ...Поймите меня правильно.Может я что то не понимаю и конечно не специалист в этой области.Но вот главные вопросы...Я не погасить или приглушить симптомы хочу,а понять происхождение и причину, почему организм раз в месяц получает приступ тряски и адреналина и какой природы эти пятна и как понять от чего?
Ведь для меня это по сути жизненно важно.
Аллерголог-Иммунолог
Я понимаю, что вы не хотите гасить, а хотите разобраться. Вы не замечали после чего начинаеться тряска? Она внезапная в любом месте или только дома? Что кушаете или с чем контактируете в этот момент?
Клиент
Наталья Александровна, знаете,она совпадает с ПМС.Но пролактин в норме и УЗИ тоже показало норм,так же ПЦР (хотя немного повышены лейкоциты).
Мандраж начинает нарастать ближе к вечеру.Уже поздно ночью начинает трясти сильно и панические атаки, сознание абсолютно туманное и бывает слова не могу говорить,глаза стеклянные становятся.
Один раз было и с утра.Ем я почти одно и тоже,немного разнообразие вношу.Но ощущение,что либо витамина не хватает (который ПМС забирает)либо с серотонин или то ,что надпочечники влияет.
Вчера сдала анализ парасет на калл(современный однократный).Но сдам ещё пару раз на всякий случай,как вы писали.
Вот уже пару дней днём всё нормально,а вечером слизь изо рта и носа идёт,с солнечным привкусом.Как буд то тело нагревается из за жары,а потом небольшая прохлада и реакция на холод.Укуталась в одеяло и перестало течь.Голова сильно от этого болит.Сейчас на цитрине сижу.
Контактирую часто с книгами и понимаю,что возможно так же накопительный эффект с книжной пылью и попадаются старые книги и на работе так же с заражёнными грибком.Стараюсь в перчатках и маске быть,но не всегда получается.
Купила аквамарин эктоин,перед выходом на улицу буду пшикать каждый день.
Попозже полключу монтелукаст.У меня что то в трахеи часто копится и жёлтое выходит периодически.
Есть так же подозрение,что ,что то влияет на ЦНС ,может Лоратадин(я заменила на цитрин),но пока что ничего не принимаю.
Аллерголог-Иммунолог
При данной симптоматика хорошо ещё из антигистаминных применять дезал или лордестин.
А если вам до начала менструалного цикла начинать приём афабазола? Чтобы убрать тревожность?
Клиент
Наталья Александровна, по поводу таких антигистаминных я ещё не знала даже об их существовании,если честно.Вы думаете это из за тревожности все таки?Но проверить, согласна,стоит.Ради эксперимента
Пришли анализы на кал,парасет(современный),не обнаружено ничего.Прикрепила последний файл
Я конечно сделаю ещё два (раз в неделю)
Аллерголог-Иммунолог
Татьяна, отлично, что отрицательно.
Клиент
Наталья Александровна, честно говоря...Лучше бы это были паразиты, потому что я не понимаю...
У меня ,забыла сказать,часто увеличены лимфоузлы на шее и тянет саму шею.И эти вот приступы,с непонятными пятнами.Чтобы вы посоветовали,какие аллергены сдать,чтобы добиться истины?
Стоит ли вообще сдавать ещё пару раз на кал?
Аллерголог-Иммунолог
Лимфоузлы это всего скорее скрытая инфекция, чаще бывает герпетические. (ВПГ или ЦМВ).
Что вы кушаете и с чем часто контактируете давайте изходя из этого будем думать об алергенах
Клиент
Наталья Александровна, вы абсолютно правы.У меня раньше герпес на губах был.Теперь в ПМС генитальный появляется.Пыталась сдавать ,но многие подвиды не обнаружились,хотя врачи фиксировали на фото и вживую.Просто мазь и всё
Прочитала (пневмония, плеврит (новое повышение температуры тела, кашель с мокротой и без, боли в груди при кашле, одышка, изменения на ФЛГ);
миокардит (боли и дискомфорт в области сердца, ощущение перебоев в работе, тахикардия, колебания артериального давления, изменения на ЭКГ);
артрит (дискомфорт и боли в различных суставах, повышение ревматологических показателей);
энцефалит (синдромы поражения нервов, появление патологической очаговой симптоматики, нарушения психики);
синдром Гийена — Барре (нарушения чувствительности и двигательных функций).
Это все у меня есть.Именно в приступах,я не могу разговаривать порой как будто сбой,как при гипертоническом кризе.Кстати недавно был ПМС и высыпал герпес генитальный и сейчас шею распирает и опять лимфы шейные увеличены
Часто контактирую с пылью ,собачьим кормом и Вискас(руками), вещами.Ем в основном печенье овсяное постное,блинчики овсяные,супы овощные постные,индейку,десерт маракуйя,чай,гречку,творог 5%
Аллерголог-Иммунолог
В вашем случае тогда лучше сделать поединичные аллергены это будет звучать как иммуноглобулин Е общий к пыли, белку яйца, корм собак нет такого, на пшеничную муку можно, молоко.
Или рассмотреть вариант педиатрической панели.
По поводу герпеса тут нужна длительная терапия препаратами валтрекс или валацикловир 500 мг по 1 таб 1 раз в день до 3-6ти мес.
Аллерголог-Иммунолог
При герпетические инфекциях может буть и головная боль и мышечная, слабость и субфибрильная температура.
Клиент
Наталья Александровна, у меня вот сильные головные боли бывают ,когда ПМС и высыпает,но я никогда не соединяла эти факторы ..Просто ПМС и все
Подскажите пожалуйста,что можно понимать сейчас и какие анализы сдать.Чтобы подтвердить это
Клиент
Наталья Александровна, хорошо,сдам анализы и лекарства без рецепта?я готова пропить долго,лишь бы помочь себе
Аллерголог-Иммунолог
А вы пцр мазок на ВПГ 1,2 типа и ЦМВ сдавали. Или может быть кровь на данные инфекции?
Аллерголог-Иммунолог
Да данные препараты без рецепта. Вопрос открыт на 5 ть суток можете начать приём и через пару дней уже написать как самочувствие.
Клиент
Наталья Александровна, нет.Только герпес подвида а б с
Клиент
Наталья Александровна, а,то есть 17 числа я вам могу написать ещё?
Аллерголог-Иммунолог
Тогда можно сделать, но лучше пцр мазок. Думаю что 17 го ещё не закроют.
Клиент
Наталья Александровна, мне можно принимать с сегодняшнего дня валацткловир и на днях сдать ПЦР или уже не обнаружат его?
Аллерголог-Иммунолог
Может и не показать, но если вы уверены в том что это герпетические высыпания то можно начинать
Клиент
Наталья Александровна, дело в том,что их ни с чем не спутаешь..как болячка с пузырьками выскакивает,волдыри с жидкостью и потом лопаются и корочка.Всю жизнь были на губах и сильно поражали кожу,потом исчезло и перешло в гениталии ...
Аллерголог-Иммунолог
Значит, и не нужно затягивать начинайте и напишите как переносите. Но через месяц нужно будет контроль биохимии крови алт, аст, биллирубин, креатинин, общий белок.
Клиент
Наталья Александровна, да хорошо.Приняла таблетку.Отпишу вам как проходит.Так же когда был взят мазок на флору гинекологом,были сильно повышены лейкоциты.Но никаких половых инфекции не обнаружено.
Прописывали свечи,но было сомнение т к непонятная причина.Вот скорее всего из за герпеса
Аллерголог-Иммунолог
Это вполне возможно.
Клиент
Наталья Александровна, тогда получается у меня запущенный случай.Раз до психики дошло и даже с координации походки.А врачи не понимали,что со мной происходит.
Они все,в течении семи лет говорили,что это не лечится и просто мазью мазать.
Аллерголог-Иммунолог
Давайте пробовать лечение и там уже смотреть какой эффект .Будем сейчас надеется только на лучшее .
Клиент
Наталья Александровна, вчера когда приняла,началось покалывание в конечностях ног,потом странные ощущения всей челюсти и стали болеть лимфы шеи.Через какое то время обострился слух и психика,как при приступе,но мягче и прошло.Ясность сознания немного появилась,что я здесь и сейчас.глаза стеклянные были и голова заболела,а потом резко перестала.Странные ощущбыли в костях рук.Внутри было не очень,психика хотела опять обостриться,но тело само успокаивалось и хотелось спать,как буд то вымотался организм
Аллерголог-Иммунолог
Вы принимали валацикловир или Валтрекс?
Клиент
Наталья Александровна, валацикловир.Определила цена т к 40 таблеток 2 с чем то т р,а ватрекс 10 таблеток 1450
Аллерголог-Иммунолог
Цена да отличается. Сегодня тоже отпишитесь по результату.
Клиент
Наталья Александровна, да конечно,я приду после работы,приму таблеши отпишу вам
Аллерголог-Иммунолог
Хорошо.
Клиент
Наталья Александровна, выпила таблетку,около 40 минут назад...Голову распирало немного,как буд то тупая небольшая боль,потом заболел позвоночник или около него,там чувствительность появилась.Сильное тепло пошло посередине грудной клетки,где желудок.Почему то не давящего ощущения в шее,хотя до этого прям распирала шея и давило волнами.Заболело предплечье...именно ,по ощущениям кость и левая кисть так же
Сознание немного получше,но то ли от странных ощущений,то ли от чего небольшие панические атаки.
Так же не знаю, совпадение ли...ко сну тянет(вчера так же было)
Аллерголог-Иммунолог
Вообще от них не должно тянуть ко сну. Но такие ощущения описываете только вы.
Клиент
Наталья Александровна, да и тепло сильное в ступнях идёт...Ну не знаю,почему так...Есть у меня глупое предположение,...может инфекция запущенная и просто чувствительность немного проявляется в нервных окончаниях...Не знаю...по сути ну вот так.Ведь мне с каждым годом становилось хуже.Дошло до того,что слова не те говорила,координация нарушена движении.Конесно может это частично не только герпес.Но что вот так происходит,наверное что то означает
Аллерголог-Иммунолог
А по поводу чувствительности и вот онемение потери координации вы обращались когда нибудь к неврологу?
Клиент
Наталья Александровна, да.Он смотрел старое МРТ.Сказал врождённое всд и т д.Что просто делать упражнения (что довольно глупо при таких симптомах)..Потом обратилась к терапевту,он,после 19 уговоров,сделал энцифилограмму.Показало небольшие отклонения,но для МРТ мол незначительные.Прописывали фенибут,водили к психиатру.Подтвердилось что я здорова и все психи и тревожность из за физики влияния а не сама психика страдает.Так же жаловалась,что приступы странные,что именно в ПМС,пролактин и гормоны проверили,все в норме.В общем я им говорила,что как буд то что то влияет на нервную систему и сбой идёт,но никто меня не слышал.У одной знакомой почти похожая история,у нее обнаружили в больнице энцефалит ,последствие герпеса.Но я не обратила на это внимания т к уверена была,что у меня с сосудами просто проблемы и были странные боли костно суставных всех частях тела...Потом остеохондроз шеи и пояснице.Не знаю,но герпес более менее бы объяснил картину или что то другое.Слишком много всего
Аллерголог-Иммунолог
Поняла. Сейчас самочувствие стабилизируется?
Клиент
Наталья Александровна, да . Чувствую себя вполне нормально.Сознание вполне,по сравнению как раньше.Небольшой тремор внутри тела.
как вы думаете,что мне дальше делать?
Можно ли принимать параллельно лечение по поводу аллергии и Афобазол?
Аллерголог-Иммунолог
Это тоже скоро пройдёт. Завтра жду снова отчёт.
Клиент
Наталья Александровна, завтра мы сможем,вопрос не закроется?Вы говорили что 17 числа
Аллерголог-Иммунолог
Я просто не знаю утром это будет или вечером. Вы в какое время открывали вопрос? Вопросы здесь открыты в течении 5 ти суток
Клиент
Наталья Александровна, по сути,я могу проще сделать.Закрыть этот вопрос и начать новый,с той же темой.И когда определимся что и как,его можно будет тоже закрыть.
Аллерголог-Иммунолог
Так тоже я думаю что можно
Клиент
Наталья Александровна, хорошо.Я сейчас закрою этот вопрос и буду ждать вас в новом.
Аллерголог-Иммунолог
Хорошо